Спал и ничего не слышал: в Плявниеках мужчина чуть не сгорел заживо в своей квартире 8

Как известно, курение – вредит здоровью. Но даже одна сигарета может убить, если с нею, горящей, заснуть в постели. Именно такой случай произошел на днях в рижском микрорайоне Плявниеки. За счастливое окончание этой истории погорелец теперь должен благодарить неравнодушного соседа и пожарных, сообщает skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

Как сообщает портал Press.lv, поздним вечером на улице Келдыша загорелась квартира на пятом этаже. Скорее всего ее владелец заснул с сигаретой. От удушливого дыма мужчину спас сосед, который поднимаясь по лестнице домой, почувствовал дым и вызвал пожарных.

Уже через несколько минут спасатели звонили в дверь, из-за которой валил дым, но им никто не ответил. Тогда было принято решение дверь ломать.

«Я только слышал, что молотком кто-то бьет, а потом пилой режет. Думаю – наверное плохо кому-то», - рассказала соседка.

Войдя в квартиру, спасатели обнаружили источник пожара – горящий диван и сразу же погасили огонь. Мужчине же срочно потребовалась помощь врачей, потому что он надышался дымом.

По словам соседей, в квартире не было детекторов дыма, которые могли бы вовремя мужчину разбудить.


Написать комментарий

Хорошо, что все так закончилось! А на счёт детектора дыма - смешная приписка. Пила и молоток его не разбудили, где уж тут детектору)))

Хорошо, что все так закончилось! А на счёт детектора дыма - смешная приписка. Пила и молоток его не разбудили, где уж тут детектору))) Yu-ta

Вот тут можно поспорить.Стобы рпзбудить нормпльногоичеловека нужен звук который по частоте какой то скажем ндкий.Можно поставить в будильник звук и он рпзбудит.А может под окном синалить машина и человек её не услышит.Конечно это для нормпльного человека.

Я думаю, главная причина была не в отсутствии датчиков, а в том, что мужчина был не трезвый. Почему об этом никто не говорит?

Под шафе.

Детектор дыма-это просто глупость правительства и отмывание денег в чей-то карман. Пьяного человека разбудить ничем нельзя, как бы мы не старались, а вот если загорится проводка в квартире,то здесь хватит время лишь на то, чтобы просто полураздетому выскочить из квартиры.

Хорошо, что все так закончилось! А на счёт детектора дыма - смешная приписка. Пила и молоток его не разбудили, где уж тут детектору))) Yu-ta

пилу и молоток он не услышал, потому что уже надышался дыма и был в отключке, а детектор сработал бы на много раньше!!!

пилу и молоток он не услышал, потому что уже надышался дыма и был в отключке, а детектор сработал бы на много раньше!!! врагу детекторов

в точку

Ну, а то он не знал, чем чревато курение в постели! Ему просто по..., на себя и на соседей! Он сам сделал свой выбор. Знаю несколько таких случаев - в результате хорошо, если только матрас горевал, а то и дом деревянный.

Написать комментарий