Старшеклассников Латгалии приглашают участвовать в конкурсе творческих работ 1

Латгальский регион планирования информирует о конкурсе для старшеклассников «Один день в моей жизни». Награда составит 1 000 евро.

Учащиеся 9 – 12 классов приглашаются к участию в конкурсе творческих работ – молодые люди смогут почувствовать себя в роли журналистов, создав короткую статью, сочинение, эссе, видео или аудиосюжет об одном дне какого-либо особенного человека. Нужно будет показать его будни и его таланты, увидеть позитивное начало – чему этот человек радуется, каковы его увлечения и занятия в свободное время, что он любит, каковы его мечты – и отразить, как этот человек может участвовать в важных для себя мероприятиях и быть при этом частью общества.

Герой сочинения или сюжета должен принадлежать к одной из перечисленных групп:

люди с нарушениями душевного характера, дети с функциональными нарушениями, которым присвоена инвалидность, дети, которым обеспечивается или обеспечивался ранее внесемейный уход.

Оговаривается также, что в целевую группу включаются дети с функциональными нарушениями, которым присвоена инвалидность вследствие функциональных нарушений (зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, умственного развития, психического или общего заболевания).

Работы следует отправить на электронную почту: vienadiena@lm.gov.lv до 28.02.2020, указав:

  • имя (имена), фамилия (-и) автора или коллектива авторов;

  • класс (если в коллективе авторов представлены разные классы, должен быть указан каждый представленный класс);

  • имя, фамилия учителя, если работу подает класс или учитель руководит работой коллектива авторов;

  • полное наименование школы;

  • контактный телефон и адрес электронной почты.

Формат работ должен быть таким, чтобы его можно было опубликовать на веб-сайте:

  • текстовый материал – до 2000 слов;

  • длина звукового и/или видеоматериала – до 7 мин;

  • фотоматериал – до 30 фотографий;

  • максимальный общий объем файла не может превышать 30 МБ.

Первый этап оценки конкурсных работ состоится с 02.03.2020 по 20.03.202020, когда жюри выделит 10 лучших работ, которые передадут на публичное голосование. В свою очередь публичное голосование за лучшие работы состоится на сайте www.cilveksnevisdiagnoze.lv (там же можно получить дополнительную информацию о проекте деинституционализации и перечисленных группах людей с особыми потребностями).

Призовой фонд конкурса (указаны суммы до уплаты налогов): 1 место – денежная награда в размере 1 000 евро, 2 место – 500 евро, 3 место – 200 евро; предусмотрены также три поощрительных приза по 100 евро.

Дополнительная информация – по телефону: 26105225. В интернете доступны также Положение конкурса и подтверждение участия ребенка в конкурсе.

13.02.2020 , 09:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: pexels.com


Написать комментарий

публичное голосование.. состоится на сайте www.cilveksnevisdiagnoze.lv
==============

как говорится - ноу комментс!!!