Старшеклассников приглашают принять участие в Олимпиаде по физике 3

Выпускники и учащиеся 1-й Рижской государственной гимназии и Инженерной средней школы РТУ организуют четвертую командную олимпиаду по физике, которая состоится 15 января 2023 года и соберет учащихся 8-12 учащихся классов со всей Латвии.

В этот раз технологическая компания Tet продолжит поддерживать Олимпиаду, чтобы способствовать ее росту. Среди единомышленников - Институт физики твердого тела, Latvenergo, VISC, Lemona, LETERA, ARGUS и другие технологические компании.

Интерес молодежи к физике постоянно растет, о чем свидетельствует количество участников олимпиады, которое с каждым годом продолжает увеличиваться. В 2021/2022 учебном году в олимпиаде участвовало более 450 школьников со всей Латвии и было представлено 104 команды.

В этом году, в отличие от предыдущего года, когда первый тур проходил дистанционно, олимпиаду планируется провести очно одновременно в нескольких городах Латвии – в Риге, Даугавпилсе и Валмиере, что сделает ее более доступной и привлечет больше заинтересованных лиц.

Идея создания олимпиады у учащихся 1-й Рижской государственной гимназии возникла четыре года назад, после полученных впечатлений от командной олимпиады по математике Atvērtās kopa.

Участникам олимпиады предстоит решить задачи по физике повышенной сложности, а также лабораторная работа и демонстрации, которые покажут умение учащихся работать в команде и продемонстрируют навыки и знания по физике. Школьники могут подать заявку на участие в командной олимпиаде по физике до 6 января 2023 года, заполнив регистрационную форму на сайте.

С положением олимпиады можно ознакомиться здесь.

22.12.2022 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

а чего в намордниках?

а чего в намордниках? 23

Эксперименты мудрят. Для чистоты эксперимента, чтоб показания приборов от дыхания не сбивались.

А у нас еще остался такой предмет?!?!Муйжнеца недоработала🕯🕯🕯Эту бывшую надо судить за нанесенный ущерб ОБРАЗОВПНИЮ НАШЕЙ СТРАНЫ!!!!!!Эту старую байкершу на мопедку и в кругосветное путешествие..Фу!!!Х....ы специалисты!! Мир весь страдает от таких""спецов""-макронищев,шольцивчев,дудовтов,неседовтов и т.д....¿🤕🤕🤕.

Написать комментарий