Минздрав Латвии выступает против продажи алкоголя в интернете 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Министерство здравоохранения возражает против разработанных Минэкономики поправок к закону об обороте алкогольных напитков, согласно которым в Латвии будет разрешено торговать алкоголем в интернете.

6 февраля народнохозяйственная комиссия Сейма концептуально поддержала предложение Латвийской ассоциации алкогольной отрасли о продаже алкогольных напитков в интернете и поручила Минэкономики разработать соответствующие нормы.

Минэкономики отмечает, что в настоящее время, несмотря на запрет продавать алкогольные напитки через интернет, есть сайты, на которых в обход закона предлагается купить алкоголь, что создает конкурентное преимущество по отношению к другим коммерсантам. Разработанный министерством законопроект предусматривает, что купленные через интернет алкогольные напитки можно будет получить и в магазине, и курьерской доставкой по указанному покупателем адресу.

В свою очередь Минздрав считает, что с точки зрения общественного здоровья такие изменения не могут быть поддержаны, так как способствуют доступности алкоголя. Минздрав также обеспокоен тем, что в интернете смогут заказывать и покупать алкоголь несовершеннолетние лица.

Однако Минэкономики заверяет, что законопроект предусматривает проверку возраста покупателя через электронные средства идентификации, а также при доставке покупки.

Данные изменения на следующей неделе рассмотрит правительство.


Написать комментарий

Минздрав, проблемы у вас на все министерство с крышей, когда вы будите заниматься своими делами а не интернет магазинами, акцизными налогами и прочими вас не касающимися вопросами

Минздрав, проблемы у вас на все министерство с крышей, когда вы будите заниматься своими делами а не интернет магазинами, акцизными налогами и прочими вас не касающимися вопросами владимир

Совершенно верно,пора заняться нормальным лечением,обновлением медперсонала,80-летних на более молодых специалистов.

А что,можно было? :))

Процесс идёт,полная дигродация..

Да сколько можно об этом рассуждать. Уменьшению алкоголизма среди населения способствует не запреты-ограничения-повышение цен, а нормальные, не абсурдные условия жизни. А все эти манипуляции направлены на набивание министерских карманов.

Процесс идёт,полная дигродация.. ццц

Деградация.

купите в интернете, заболеете раком!

Написать комментарий