Даугавпилс и Беларусь укрепляют свои связи в бизнесе и культуре (видео) 6

Прошлая пятница, 21 февраля, прошла в Даугавпилсе под знаком тесных дружеских отношений с Республикой Беларусь. В один день в нашем городе проходил форум предпринимателей из Латвии и Белоруссии, и первая в своем роде международная научная конференция «Белорусские чтения» в Даугавпилсский Центре белорусской культуры.

Форум и контактная биржа бизнесменов проходила в Центре латышской культуры и была организована Даугавпилсским клубом предпринимателей «Anchor», Латгальским регионом планирования и Ассоциацией нанимателей и предпринимателей Витебской области при поддержке Даугавпилсской городской думы. На считая местных представителей, на это мероприятие прибыло почти два десятка бизнесменов из Витебской области, представлявших самые разные сферы деятельности.

Участники и организаторы форума отмечают, что в последние годы бизнес-связи между Даугавпилсом, Латгалией и Витебской областью заметно окрепли, о чем свидетельствует не только развитие местных предприятий с белорусским капиталом, но и заведение новых деловых знакомств. Основой для таких контактов как раз и становятся подобные форумы, которые также проходят в Витебске.

Параллельно с форумом в Даугавпилсский Центре белорусской культуры впервые была организована международная конференция «Белорусские чтения», приуроченная к Международному дню родного языка. Помимо научных докладов по миграции, религии, образованию и другим темам, здесь же была организована интересная культурная программа и онлайн-диктант по белорусскому языку.

Подобные события в очередной раз доказывают, что дружба между Латвией и Беларусью укрепляется год от года. Представители дипломатических миссий, руководство самоуправления и бизнесмены уверены, что в будущем эти связи смогут выйти на новый, еще более тесный уровень взаимовыгодных отношений.


Написать комментарий

Varbut ar Baltkrieviem Daugavpili kas uzlabosies,tikmer latisnja visu izposta,noladeta seima!

Varbut ar Baltkrieviem Daugavpili kas uzlabosies,tikmer latisnja visu izposta,noladeta seima! vilma

Да, Батька, безжалостно сажающий чиновников здесь был бы очень кстати.
"Лучше быть диктатором, чем гомосексуалистом" © 😁👍

atvainojos! kursus pabeidzu,bet rakstīt bez kļūdām neiemācīījos !

Да, Батька, безжалостно сажающий чиновников здесь был бы очень кстати. "Лучше быть диктатором, чем гомосексуалистом" © 😁👍 беспартийный

У них своя элита которой можно все

Встретились "бизнесмены"... Одни, не могут никуда свою продукцию сбыть... И другие... Ни одни никому не нужны, ни - другие. Завели деловые знакомства, которые в будущем, возможно, окрепнут. А где конкретные цифры? Сколько подписано контрактов? Каков размер инвистиций, каков рост товарооборота? Зато, доклады заслушали, кофейную паузу организовали. Так миленько пообщались и галочки поставили себе для отчетов.

И на банкете попили.Интересно белорусскую беленькую или все таки шотландское виски

Написать комментарий