В Даугавпилсе прошли международные турниры по спортивному и боевому самбо (фото) 4

В Даугавпилсском олимпийском центре с 28 февраля по 1 марта уже в 14-й раз прошел Международный турнир по спортивному самбо – «Latvija Sambo Open 2020», где также разыгрывались медали чемпионата Латвии.

Как рассказала главный судья соревнований Береника Куликова, состав участников был очень сильным, в эти дни на ковер выходили около 300 спортсменов: «Это были наши друзья из Украины (Киева), Финляндии (Хальсинки, Эспоо - две команды), России (Томск, Москва - две команды, Санкт-Петербург) , команды изТвери, Калининграда, Великого Новгорода, Гурьева и Себежа, Республику Беларусь представляли команды из Минска, Жодино, Барановичей, спортсмены Литвы были из Вильнюса, Укмерге и Паланги, команды из Эстонии – из Нарвы и Кохтла-Ярве, также латвийские спортсмены –три команды из Риги, Вентспилса, Адажи, Айзкраукле, Лудзы), Даугавпилсский центр самбо и дзюдо «Сингитай». Всего соревновались представители 39 команд.

Золотую медаль по спортивному самбо завоевал представитель «Сингитай» Максим Яриновский (80 кг).

Серебряными призерами стали Лолита Козловская (29 кг), Алиса Маркова 32 кг, Оливер Шаркель (46 кг) и Владислав Иванов (74 кг), бронзовые медали получили Артем Кароль (68 кг), Иван Богаткевич (55 кг), Юрий Синевич (50 кг) и Анастасия Петрикина (55 кг)».

В эти же сроки прошел чемпионат Латвии по боевому самбо, в котором соревновались спортсмены десяти клубов из Польши, России, Литвы и Латвии. В числе участников были спортсмены мирового уровня. Например, А. Черлявский, чемпион Европы по боевому самбо. Впервые разыгрались награды чемпионата Латвии по боевому самбо среди женщин.

Победителями турнира стали даугавпилчане Кирилл Тихонов (62 кг), Кирилл Кожуховский (68 кг), Валерий Тушинов (90 кг), серебряным призером стал Райвис Игнатьев (90 кг).

В третий раз в сотрудничестве с тренером из Республики Беларусь Александром Плавским был организован международный тренировочный сбор, где своим опытом поделился двукратный чемпион мира по боевому самбо Артур Корчемный из Санкт-Петербурга.

Соревнования по самбо прошли на отличном организационном уровне, за что организаторы выражают признательность руководству города и спонсорам турнира – Даугавпилсской торговой школе, мотоклубу Road*s knights, гостиницам Biplan и Dinaburg, а также многочисленным друзьям.

03.03.2020 , 10:40

Александр Внуков , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Даугавпилсские ребята - МОЛОДЦЫ! Очень хорошие соревнования!

Маргарита супер фотограф!!!!Умеет передать атмосферу спортивных мероприятий!!!!!

Я очень рад что ученики участвовали в этих спортивных мероприятий ¡!!!! Молодец!!

Я сам родом из Сибири (Томск) и путь до Даугавпилс довольно таки затратно для нашего маленького клуба ТДК «Юный Самбист».Мы совместно с клубом «Клан» из Москвы уже второй раз посещаем этот турнир, видно что организация турнира прогрессирует и непосредственно расширяется география команд представленных на нем! От всей души хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в помощи проведения этого замечательного спортивного праздника!!! До скорой встречи в следующим году🤚🏻

Написать комментарий