В закупке Водоканала метла для дворников по цене 1,2 евро, у ПЖКХ 3,5 евро 16

Вслед за муниципальным предприятием Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) закупку на приобретение метел для нужд дворников провели также и на муниципальном предприятии Daugavpils ūdens (Водоканал).

Разница в результатах «опроса цен» оказалась существенной, а точнее, Водоканал приобрёл метлы почти в 3 раза дешевле, чем они обошлись нынешним руководителям ПЖКХ, т.е. 1,22 и 3,5 евро (с НДС) соответственно.

В «опросе цен» с самым выгодным для предприятия предложением выступила фирма стройматериалов SIA “VGE”, предложившая цену 1,22 евро (с НДС) за одну березовую метлу. В то же время фирма “K Senukai” предложили метла по цене 1,27 евро за штуку.

Журналисты портала Gorod.lv также опросили другие обслуживающие многоквартирные дома Даугавпилса организации и выяснили, что те для нужд дворников и вовсе закупают метлы по цене 1,10 евро за штуку.

Анализируя происходящее, остается только гадать о реальных размерах «закупочных схем» на предприятии ПЖКХ, чей бюджет состоит из фактических средств накопительных фондов домов и платы за обслуживание - все с тех же «копеечку к копеечке» считающих городских пенсионеров. 

Портал Gorod.lv ранее рассказывал о том, как ПЖКХ через «подставную фирму» на 10 тысяч евро купили инструменты с удорожанием от 20% до 40% у фирмы однопартийца - технического директора предприятия Игоря Бениньша, а также как и. о. исполнительного директора ПЖКХ Илоной Яковлевой была остановлена проводимая предприятием закупка с существенным удорожанием на услугу по мойке автомашин

04.03.2020 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Хе хе хе, 1.22 евр. Це ж ми просто купили 1000шт. а доехали 200. И всё шыто крыто)))

То что троица Ильин, Бениньш, Фридман нагревались даже на мётлах для нас, которые я сомневаюсь что мы получили в размере 1000 штук, очевидно как Божий день. Вопрос в другом, как они не гнушались по сути воровать даже на таких мелких делах и у жителей и у нас. Подлые. Их наказывать надо

ВЫСТАВТЕ В SS.COM ОБЬЯВЛЕНИЕ О ЖЕЛАНИИ КУПИТЬ МЕТЛА ,ТАК ПРЕДЛОЖЕНИЙ БУДЕТ НЕСКОЛЬКО СОТЕН И ДАЖЕ ИЗ ЛИТВЫ ,ЭСТОНИИ И ФИНЛЯНДИИ ,А ЛАТВИЙСКИЕ ФИРМЫ БУДУТ ДРАТЬСЯ ЗА ЭТОТ ЗАКУП И ЦЕНА БУДЕТ НИЖЕ ЕВРО .ОБЬЯВЛЕНИЕ В СС.СОМ СТОИТ ПЯТЬ ЕВРО ,ПРОВЕДИТЕ ЭКСПЕРИМЕНТ.

Ну что Вы привязались к метлам.. тем еще и ручки к ним можно купить по цене золота.Лишите чиновника коррупционных возможностей-у него пропадет весь смысл жизни и работы-уйдет на больничный ... Как же нам жить то будет после этого?

Мэр пусть дас распоряжение водоканалупомочь работникам ПЖХ привести мойку в ПЖХ на базе Сатиксмес 2а в полное соответствие всем требованиям ,чтоб шакал из даункома перестал выть и слюной брызгать

Просто качественные мётла закупили, не жиденькие, в которых исходный материал латыши ещё до продажи своровали, а "жирные", годные к работе.

Бениньш molodec, ekonomika s bolšoj dobavočnoj stoimostju v dejstviiii,

Ну раз пошли такие разборки, давайте провери по какой цене можно было купить плавучее бетонное говно в озере стропы, а реальная его цена 300 тыс. а не 1,2 ляма. Метлы меркнут по сравнению с такими схемами.

Ну раз пошли такие разборки, давайте провери по какой цене можно было купить плавучее бетонное говно в озере стропы, а реальная его цена 300 тыс. а не 1,2 ляма. Метлы меркнут по сравнению с такими схемами. Михаил

ну похоже вы спец по БЕТОННЫМ плавучим сооружениям! :))))))))))

У ПЖКХ метлы с противоугонной системой. Особые!

У ПЖКХ метлы с противоугонной системой. Особые! Ruslans

Не, они на них GPS поставили ,а проверяющая следит ,чтобы дворник на лева не свернул,вот вроде и при нужной должности и при машине.

Читая подобные сообщения, создается впечатление, что в городе проблем вообще никаких нет. Если тема стоимости метлы самая обсуждаемая и актуальная - поздравляю самоуправление: вы отлично работаете, горожане должны быть вами очень довольны!

Я согласен с представителями ПЖКх в том, что необходимо соотносить цену и качество. В пример ставить DŪ не корректно поскольку у дворников ПЖКХ другие объемы по уборке и закупаемое количество метел тоже в разы отличается. Вопрос в том, как часто закупаются метла за 3.50 EUR и как часто за 1.22 EUR.

Не, они на них GPS поставили ,а проверяющая следит ,чтобы дворник на лева не свернул,вот вроде и при нужной должности и при машине. вот

Идеальный вариант для создания должности!

Ну раз пошли такие разборки, давайте провери по какой цене можно было купить плавучее бетонное говно в озере стропы, а реальная его цена 300 тыс. а не 1,2 ляма. Метлы меркнут по сравнению с такими схемами. Михаил

Вы правы в том, что есть и более крупные закупки с завышенными ценами.

Когда казнокрады будут уволены и привлечены к ответственности ?!

Написать комментарий