Депутат: можете делить Латвию на края и уезды – кто в них жить-то будет? 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Неэффективной считает принимаемую в данный момент Сеймом административно-территориальную реформу депутат от оппозиционного «Согласия» Вячеслав Домбровский.

В своем Facebook он опубликовал график с демографической ситуацией в Латвии за последние 30 лет.

«У меня один вопрос – а кто будет жить в этих самоуправлениях?”, – пишет Домбровский.

https://www.facebook.com/slava.dombrovskis/videos/2037533199725635/

Он также с иронией прокомментировал решение большинства депутатов изменить определение «республиканские города» на «большие города». Депутат указал что, жителей в так называемых больших городах каждый год становится все меньше.

https://www.facebook.com/slava.dombrovskis/posts/2037627096382912

В четверг парламент рассмотрел лишь 5% предложений, поданных к законопроекту об административно-территориальной реформе.

Рассмотрение началось на фоне акции протеста против реформы со стороны латвийских самоуправлений.

Парламентарии успели обсудить 16 предложений. В целом ко второму чтению законопроекта подано 316 предложений.

Рассмотрение продолжится в пятницу в 10 часов утра.


Написать комментарий

да пофигу все протесты, сделают так как пуца придумал!

Пуце расхлёбывает то что до него наделали а именно 130 областей теперь хоть 39 будет...

А сколько районов было при советской Латвии, кто вспомнит?

А вот в Дпилсе вообще не сбывается! У нас в городе вообще люди прикольные, хотят уезжают, хотят остаются... только вот те, кто остаются и пытаются сделать хоть что-то у тех всё хорошо, а вот те, кто ничего не хотят делать а просто продолжают жаловаться на низкие зарплаты и политики так и остаются в нищете!!!

Каждый год исчезает среднестатистический город и такая реальность по явно заниженой латышской статистике, сверхчеловеки исключительные создали невыносимые условия проживания жителям страны, всё самое деструктивное ввели в гособиход, разворовали и уничтожили индустрию и сельское хозяйство, загнали в колоссальные долги сами себя и государство , которые никогда не смогут отдать, и, теперь, дожирая сворованное умничают про некий успех внедряя липовые цифры роста, латыши конченные факт неоспоримый, так как создать благополучие на абсолютной лжи и подлоге невозможно.

Каждый год исчезает среднестатистический город и такая реальность по явно заниженой латышской статистике, сверхчеловеки исключительные создали невыносимые условия проживания жителям страны, всё самое деструктивное ввели в гособиход, разворовали и уничтожили индустрию и сельское хозяйство, загнали в колоссальные долги сами себя и государство , которые никогда не смогут отдать, и, теперь, дожирая сворованное умничают про некий успех внедряя липовые цифры роста, латыши конченные факт неоспоримый, так как создать благополучие на абсолютной лжи и подлоге невозможно. Ivan

Ivan ЧМО - человек морально отсталый

Ivan- tās ir mūsu Ivans

Кто будет жить? Богатые американские пенсионеры! Потом, когда территорию Латвии окончательно зачистят. Ф.Кастро

Богатым американским пенсионерам твоя Латвия нафиг не сдалась, им и у себя неплохо живется.

Написать комментарий