Результаты ревизии ПЖКХ станут известны 3 апреля 14

“Как только мы ознакомимся с заключениями всех комиссий, которые созданы на сегодняшний день, тогда, на основании аудита и ревизий, и будет принято решение по вопросу муниципального предприятия DDzKSU (ПЖКХ)”, - сообщил мэр города Андрей Элксниньш на очередной пресс-конференции 10 марта в ответ на самый волнующий и актуальный вопрос последней недели для журналистов и многих горожан.

Председатель самоуправления также сообщил, что работников ревизионного отдела городской думы интересует деятельность ПЖКХ, которая велась на предприятии с 1 августа прошлого года. На сегодняшний день в ПЖКХ работают две ревизионные комиссии.

“В случае, если члены этих комиссий найдут какие-либо нарушения за предыдущие периоды, они, соответственно, также представят их руководству города. Что касается работы юридического департамента и комиссии, которая создана исполнительным директором думы Игорем Алексеевым, то проверяются именно те публичные закупки, которые указаны в средствах массовой информации - это закупка на канцелярские товары, на репрезентативные материалы, закупка метел и электрооборудования с удорожанием от 20 до 40% у фирмы однопартийца технического директора предприятия, а также закупка мойки автомашин и так далее”, - отметил градоначальник.

Сложившуюся ситуацию на ПЖКХ прокомментировал депутат городской думы и председатель Хозяйственного комитета Валерий Кононов, отметив, что все закупки на сумму менее 10000 евро регулируются внутренними нормативными документами предприятия, а также общими правовыми нормами:

“Именно эти документы и нормы определяют правомерное использование всех финансовых средств предприятия и прозрачность закупочных процедур. А закупки, которые проводятся без конкурса, просто путем опроса некоторых претендентов, вызывают большие сомнения и подозрения в непрозрачности и коррупции -  нарушения при таком раскладе могут начаться уже с суммы даже в 1 евро”, - высказал свое видение ситуации В. Кононов.

Результаты ревизии ПЖКХ будут известны в начале следующего месяца - 3 апреля.

Справка Gorod.lv. Муниципальное предприятие DDzKSU - одно из трех больших обществ капитала Даугавпилсского самоуправления с оборотом в неполных 6 миллионов евро в год. ПЖКХ на данный момент обслуживает 799 жилых многоквартирных домов.

10.03.2020 , 16:40

Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Лачепук все равно всех отмажет, скажет, что приписки - это не повод увольнять человека. У Элксниньша по-моему уже волосы дымяться от всего этого бардака.

Лучше первого апреля, посмеялись бы.

1 апреля нельзя

Не до шуток. А Лачик хитёррррр/ Скажет: моя хата с краю, ничего не знаю.

У кого-то от нервов наверняка пукан дымится!

Zdjoms rezultatov revizii s neterpeniem.a kak tam rezultati revizii v futboljnoj skole?ustali zdatj!zdesj takze budet?(((((

А почему их неотстраняют на время проверки?Эти опытные жулики могут вмешиваться и оказывать давление на членов ревизионной комиссии .Посмотрите на эти криминальные рожи.,там статья курупционная крупным шрифтом на люу каждого.

А почему их неотстраняют на время проверки?Эти опытные жулики могут вмешиваться и оказывать давление на членов ревизионной комиссии .Посмотрите на эти криминальные рожи.,там статья курупционная крупным шрифтом на люу каждого. дуся

Правильно ! Да и без проверки все ясно -в ПЖКХ БАНКУЮТ ЧЕРТИ !

Koroce budut vinovni arestovats. A dalshe puskaj prokuraturu zanimajetsja s vorishkami

Koroce budut vinovni arestovats. A dalshe puskaj prokuraturu zanimajetsja s vorishkami Nu da

Как вы их лояльно назвали "воришки". Да тут уже не воришки, а растратчики в крупных размерах.

А почему их неотстраняют на время проверки?Эти опытные жулики могут вмешиваться и оказывать давление на членов ревизионной комиссии .Посмотрите на эти криминальные рожи.,там статья курупционная крупным шрифтом на люу каждого. дуся

Правильный вопрос! Отстранять эту верхушку надо и немедленно,дабы они ненавредили и непомешали проверке .Вы посмотрите на эти бандитские рожи ,они и запугать могут и воздействовать на членов ревизионной комиссии.А кабинеты деятелей надо обыскать и всю электронную переписку просмотреть -там многое проясниться.И еще оно меня волнует ,почему Фридман ослушался Лачплесиса и неуволил Ильина. По и дее за это надо самого Фридмана увольнять или Лачплесису уйти в отставку ,так как ему не подчиняються .Ситуация и атмосфера вДаугавпилсе накалена и наэлектризованна ,верха не могут а низы нехотят и откровенно х.р положали на Думу.Спасать надо авторитет власти и притом срочно ,экзэкуции должны быть проведены немедленно и жестокость не должна иметь границ .Главное теперь нарыть правду .Необходимо не просто сверить циферки на листочках ,но и убедиться в существовании фирм претендентов,проверить наличие связей между претендентами ,не являються ли они дочерними предприятиями ,и какого рода деятельностью заниманимались и какой оборот у них был .Надо определить целесообразность каждого закупа и установить инициатора закупа.Необходимо воотчую увидеть все приобретенное ,убедиться его наличие и соответствие документации..И естественно необходимо сравнение с другими существующими фирмами на день проведение опроса . Как с кружками и календарями .у многолетнего партнера Принт плюс цены оказались в два раза ниже. так как у многолетнего партнера ПЖКХ SIA LG Holc метла дворникам оказываеться в ТРИ С ПОЛОВИНОЙ РАЗА ДЕШЕВЛЕ.?!?!?! Разве это уже не повод всех этих шакалов выгнать?

Если верить всему этому то после 3 апреля Фридерико Фелини с джаз оркестром и вещами на биржу, хотя бизнес леди возьмет какими нибуд директорами на даунком возможно.

Камера подготовлена на солкечной стороне,на Гриве.Добро пожаловать,вор должен седеть в тюрьме.

А почему их неотстраняют на время проверки?Эти опытные жулики могут вмешиваться и оказывать давление на членов ревизионной комиссии .Посмотрите на эти криминальные рожи.,там статья курупционная крупным шрифтом на люу каждого. дуся

И Дуся как всегда права.

Написать комментарий