airBaltic может уволить “на время” еще 100 человек. В целом уже 350 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Национальная авиакомпания airBaltic в связи с распространением по всему миру коронавируса COVID-19, а также влиянием, которое заболевание оказывает на деятельность компании, временно уменьшит количество сотрудников еще на 100 человек.

Об этом сообщили в компании. Таким образом, общее количество работников, с которыми временно прекратят сотрудничество достигло 350.

Дополнительные сокращения коснутся в основном экипажей самолетов.

Как ранее сообщили в компании, airBaltic постарается найти возможности добровольных сокращений, уменьшить испытательные сроки, предложить неоплачиваемые отпуска или же проведет увольнения.

“К сожалению, вызванный коронавирусом кризис обостряется. У нас в настоящее время нет других возможностей, кроме как в этой чрезвычайной ситуации предпринять чрезвычайные меры, чтобы наша компания могла восстановиться, когда глобальный кризис закончится. Нет никаких сомнений в том, что в конце концов ситуация улучшится и airBaltic вернется к своей стратегии роста”, – заявил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

Из-за коронавируса airBaltic в целом отменила 580 рейсов в период с 9 марта по 31 мая. По соображениям здоровья и безопасности, а также с учетом рекомендаций ответственных учреждений временно отменены все рейсы в Италию и Израиль.


Написать комментарий

Неужели нет работ по ремонту, мойке, покраске как самолетов так и помещений пока такая обстановка.

Неужели нет работ по ремонту, мойке, покраске как самолетов так и помещений пока такая обстановка. владимир

Да, не церемонятся.

Ты пилотам предлагаешь помещения мыть? Увольняют в основном пилотов

Ты пилотам предлагаешь помещения мыть? Увольняют в основном пилотов fuf

По твоему лучше сидеть без работы и без денег ?, не сохранять стаж а потом обивать пороги возьмут на работу пилотом или нет. В нашей стране легче уволиться чем устроиться без блата.

За день количество только увеличивается

Мне кажется, что выражение "Чемодан, вокзал, Россия" приобретает положительный оттенок для людей знающих английский(профязык) и русский.
У истории свои причуды.

Мне кажется, что выражение "Чемодан, вокзал, Россия" приобретает положительный оттенок для людей знающих английский(профязык) и русский. У истории свои причуды. Вот так

Сомневаюсь, в эир болтик зарплата в два раза выше аэрофлотовской, да и проще устроиться в той же Германии или Франции, там пилоты нужны. про стюардесс и говорить нечего

Сомневаюсь, в эир болтик зарплата в два раза выше аэрофлотовской, да и проще устроиться в той же Германии или Франции, там пилоты нужны. про стюардесс и говорить нечего ds

Была наверно зарплата, если выставляют на подножий корм на улицу, а не есть зарплата.
ЕС конечно вариант, но думаю там тоже не сахар, несегодня завтра закроют границы, а внутренние полёты сложно запретить типа в Китае, США, России..

Написать комментарий