МИД: Польша отказывается пропускать прибалтов с той стороны через свою территорию 32

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, сегодня в Министерство иностранных дел вызвана посол Польши в Латвии Моника Михалишина, чтобы обсудить решения по возвращению в Латвию людей, застрявших на границе Германии и Польши.

"К сожалению, пока не удалось найти эффективного решения, несмотря на усилия", - сообщил в фейсбуке министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, заверив, что МИД продолжает работать над этим вопросом.

https://www.facebook.com/edgars.rinkevics/posts/2958807687513858

МИД Латвии и внешнеполитические ведомства Эстонии и Литвы пытаются найти решения, чтобы обеспечить для жителей своих стран пересечение транзитом территории Польши, которая закрыла свои границы. По словам Ринкевича, на границе Германии и Польши застряло довольно много жителей не только Латвии, но и Литвы и Эстонии - как на автобусах, так и личных автомобилях.

"Мы надеемся, что нам удастся найти для этих людей возможность быстро, без задержек, пересечь территорию Польши. Польские власти эту нашу просьбу рассматривают", - сообщил министр.

С сегодняшнего дня в Латвии прекращено международное пассажирское сообщение и закрыты границы. Через границу пропускают только возвращающихся из других стран жителей Латвии и граждан других государств, которые постоянно проживают в стране.


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Европейская солидарность просыпалась, следующим посыпется Евросоюз

Molodci poļaki +

В чём они молодцы? В том что мучают людей? Пшеки всегда были предателями,готовыми воткнуть нож в спину

Да непонятно Евросоюз должен выработать меры, а тут каждая страна делает , что хочет, хочется узнать об ответных мерах. Воду мутят поляки, как всегда.

Для начала приостановить польские фуры, чтоб были сговорчивее.

Надо было раньше думать,как вернуться домой.А не сейчас тащить заражать родственников 123

Ты за один день сможешь вернуться умник, если остался один рейс и билеты все проданы заранее.

Не хотят наших пропускать, так пусть назад своих забирают! А то приходя на службу в Костел, не понимаешь, ты в Латвии или Польше живёшь????? Высшей рассой себя возомнили!

В чём они молодцы? В том что мучают людей? Пшеки всегда были предателями,готовыми воткнуть нож в спину k ky

Молодцы в том, что не пропускают толпу, через свою страну. А чего же раньше не ехали? Сидите там, где сидели.

Молодцы в том, что не пропускают толпу, через свою страну. А чего же раньше не ехали? Сидите там, где сидели. Лида

Лида , обявлено было о закрытии границ в субботу вечером,закрывают во вторник с 00.00. , вопрос на чем вернуться? По одному рейсу оставалось.

Европейская солидарность просыпалась, следующим посыпется Евросоюз Внук ветерана

А как вы хотели? Всем Евросоюзом дружно переболеть? В этом вы видите европейскую солидарность? Изоляция, изоляция и ещё раз ИЗОЛЯЦИЯ!

Молодцы в том, что не пропускают толпу, через свою страну. А чего же раньше не ехали? Сидите там, где сидели. Лида

Я послушала бы,Вас Лида,если бы это коснулось ваших родственников.Умничать,сидя на диване,все гаразт.

наша страна самая умная и самая жополизная в мире.саем как всегда на высоте.самое время языковую комиссию в магазины и их там на месте придавят туалетной бумагой

Поляки всегда себя ведут как единоличники. От них помощи не жди.

Поляки всегда себя ведут как единоличники. От них помощи не жди.

Те ещё союзнички,прав был Черчель.

Поляки всегда себя ведут как единоличники. От них помощи не жди.

а с чего их должны волновать твои личные проблемы? они руководствуются интересами своей страны. а если ты резидент Латвии, то чего вообще делаешь на другом конце континента?

Bet var būt arī pašus Poļus nelaist ne ārā ne iekšā Vācieši un tad paskatīsimies kā poļi asti piespiedīs. Bet tā gudri tipa mēs poļi nevienu nelaižam a musējos tautiešus lai laiž kur vēlas.

а с чего их должны волновать твои личные проблемы? они руководствуются интересами своей страны. а если ты резидент Латвии, то чего вообще делаешь на другом конце континента? gd

Продукт потребительского общества. Нынче быть человеком становится стыдно.

Bet var būt arī pašus Poļus nelaist ne ārā ne iekšā Vācieši un tad paskatīsimies kā poļi asti piespiedīs. Bet tā gudri tipa mēs poļi nevienu nelaižam a musējos tautiešus lai laiž kur vēlas. Pīters

jūs te ari nevienu negrib tagad laist iekša, tikai savejos

А че они ломятся. Патриоты наши. Заразу сюда тащат. Молодцы пшеки к себе заразу не пускают и остальным помогут.

Не хотят наших пропускать, так пусть назад своих забирают! А то приходя на службу в Костел, не понимаешь, ты в Латвии или Польше живёшь????? Высшей рассой себя возомнили! pani

в костёлах службы идут на трёх языках!

Не хотят наших пропускать, так пусть назад своих забирают! А то приходя на службу в Костел, не понимаешь, ты в Латвии или Польше живёшь????? Высшей рассой себя возомнили! pani

Вас 16 марта в Лестене националисты покусали?
Так сложилось исторически, что Даугавпилс многонациональный город, и благодарить Бога, что разные религии и разные национальности мирно уживаются рядом и не пытаются вставить пику в бок соседу на этнической или религиозной почве.

Написать комментарий