Число заболевших коронавирусом в Латвии достигло 49 человек 51

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Во вторник, 17 марта, в Латвии подтверждено еще 15 случаев инфицирования новым видом коронавируса Covid-19. Таким образом, общее число заболевших в Латвии составило 49 человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) в своем Twitter.

За прошедшие сутки проверен 391 человек с подозрением на Covid-19, 15 анализов оказались положительными. Всего проверено 1538 пациентов. 
 
В целом к настоящему моменту анализы в Латвии взяты у 1147 человек.

Как известно, в связи с распространением Covid-19 в Латвии до 14 апреля введен режим чрезвычайной ситуации, который предусматривает ряд строгих мер по ограничению распространения вируса.


Написать комментарий
Показать предыдущие 31 комм.
Ваш одеколон вирусу не страшен. Только 60 градусов спирт и выше.

не знаю как сейчас, но в советское время тройной одеколон был где то градусов 70!

у людей деньги закончились после отпуска на берегу в италии, вот домой едут, дома гречка лежит kj

Как же,вы достали с гречкой.. горох вкуснее? Гречка с тушёнкой- объедение. Не умеете готовить- посмотрите на Ютубе.

А к чему эти жертвы, что бы вы кре#ины могли пошляться? Умрут и те у кого хронические болезни, я лично знаю, кому нельзя болеть лишний раз, для кого этот раз может стать последним, эти люди хотят жить в отличае от вас и#иотов. Вы, косвенные убийцы, что бы убить не нужно резать, достаточно выйти и заразить пару человек, например старика или астматика. У вас уже не мозги, а кисель. .

Лучший комментарий! Точка зрения адекватного человека, трезво оценивающего ситуацию. Поддерживаю на все 100!

будет только хуже,все только начинается,наше правительство не изолирует приехаеших на карантин,типо самоизолируетесь. А как? Прибывший из за границы едет в маршрутке или на автобусе в другой город,потом зайдет в магазин и домой ,где у него семья и потом самоизолировался.Посчитайте,сколько по дороге домой может заразить? А дома как у него отдельная квартира от своей семьи?Литва приехавших отправляет на карантин в гостиницу за государственный счет,разве нельзя и нам также?Конечно Литва выделила 5 миллиардов,а наши только 1 миллиард,да и тот не дойдет до нужд по короновирусу.Почему не обеспечены кассиры в магазине масками и перчатками? Только не удаляйте коментарий опять.

будет только хуже,все только начинается,наше правительство не изолирует приехаеших на карантин,типо самоизолируетесь. А как? Прибывший из за границы едет в маршрутке или на автобусе в другой город,потом зайдет в магазин и домой ,где у него семья и потом самоизолировался.Посчитайте,сколько по дороге домой может заразить? А дома как у него отдельная квартира от своей семьи?Литва приехавших отправляет на карантин в гостиницу за государственный счет,разве нельзя и нам также?Конечно Литва выделила 5 миллиардов,а наши только 1 миллиард,да и тот не дойдет до нужд по короновирусу.Почему не обеспечены кассиры в магазине масками и перчатками? Только не удаляйте коментарий опять. Алла

Алла, самоизолируйся и сиди дома, хватит уже панику разводить и без тебя больных на голову хватает, почистили все магазины, теперь даже кому надо что-то купить, должен 5 магазинов объехать!!!

Для чего возвращают людей из чумных регионов ?

Никто их не возвращает принудительно, они сами едут или ты предлагаешь людям остаться там??? Они отдыхать уехали, да, по своей глупости-жадности, так что теперь их там бросить??

Ну так если дома все будут лечится то явно количество больных будет расти. Более пристальный надзор нужен над людьми которые сидят на карантине дома. вон один умелый уже банк закрыл. Ответ

А вот таких умелых надо сажать, как и предполагается, за нарушение карантина до 3-х лет.

Уже эта новость неактуальная, возросло до 60 человек.

Просто прибывших в страну необходимо изолировать, а не отпускать домой, сидеть дома они не будут, а отправятся по магазинам на работу или к родным, вот здесь должно думать государство и изолировать всех прибывших, многие гостиницы пустые и они предлагают свои услуги за гроши, правители вы где? Где у вас разум или вам все по фиг

Если люди заболели то они должны находится в больнице, почему они сидят дома и заражают свою семью? Кто постановил, что они должны лечится дома? Ведь это не простуда, а КОРОНОВИРУС!!!! Смертельная зараза, и таким образом государство решило стереть с лица земли целые семьи...

Где информация как лечатся эти люди, которые дома на карантине

Просто прибывших в страну необходимо изолировать, а не отпускать домой, сидеть дома они не будут, а отправятся по магазинам на работу или к родным, вот здесь должно думать государство и изолировать всех прибывших, многие гостиницы пустые и они предлагают свои услуги за гроши, правители вы где? Где у вас разум или вам все по фиг Лидия

Какие правители, такие и порядки.Ничего себе карантин: вылез из самолёта и пооеехал на автобусе, потом на трамвае, в магазин.. Наша страна-увы, страна пенсионеров..! А изготовление масок это сложно крутая технология. Ни дезинфецирующих средств, нифига! Удобно, просто всех закрыть. Ах, тебе молочка захотелось?! Сам виноват, вылез!

Если люди заболели то они должны находится в больнице, почему они сидят дома и заражают свою семью? Кто постановил, что они должны лечится дома? Ведь это не простуда, а КОРОНОВИРУС!!!! Смертельная зараза, и таким образом государство решило стереть с лица земли целые семьи... М

Наша страна - страна пенсионеров.., а может правда, пожилые люди просто не нужны? Поэтому не стоит напрягаться с масками, дезинф. средствами..Просто сидите дома..

На самом деле на много больше инфецированных...так что сидите дома....

Никто не говорит о том,что МЕДИКИ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ НЕ ИМЕЮТ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ МАСОК!
Их просто нет.Объясняют тем,что мол они не от чего не защищают.Караул,мракобесы рулят.
Как вы думаете,к чему мы прийдем с таким отношением.

Масок нет и не будет,они все в Китае производятся,а китайцы все себе забрали.Будем прокладки клеить,хоть что то.
Нашему государство пофиг,что будет с людьми.Производства все давно закрыты,одни долги в стране,будет одна большая база НАТО,вместо Латвии,а правители уже себе нагребли на несколько поколений им хватит.

Масок нет и не будет,они все в Китае производятся,а китайцы все себе забрали.Будем прокладки клеить,хоть что то. Нашему государство пофиг,что будет с людьми.Производства все давно закрыты,одни долги в стране,будет одна большая база НАТО,вместо Латвии,а правители уже себе нагребли на несколько поколений им хватит. Житель

Так пропили всё , маски, мыло, салфетки, питьевую воду продали. А вы думали почему правительство так долго не выдвигалось. Воровали нз народное.

Самое страшное, что действительно у нас все на честном слове держится, но люди разные и многие не понимают, что приехав из другой страны лучше посидеть на карантине дома, а они ходят где хотят, такая у нас нравственность.....

Я работаю кассиром в рими. через мою кассу каждый день проходят тысяча людей. спасибо тем, кто использует перчатки и средства дезинфекции, которые стоят в каждом магазине у входа. и всетаки, я не считаю себя защищенной, я боюсь принести в свою семью заразу. вчер а мне одна покупательница сказала. "я точно не заразная" Откуда мы знаем? это как беременность! час назад "залетела", через 3 недели узнала. паниковать не надо, но нельзя и быть легкомысленными, авось, пронесет... Будем надеяться, все будет хорошо!

Желаю всем здоровья, выдержки, и здравый ум не помешает. люди, будьде бдительны! но не впадайте в панику.хватит скупать продукты, которые потом придется выкидывать, сами виноваты, что цены резко подскочили! никуда не пропадет соль, сода, туалетная бумага. зачем это скупать пачками?

Написать комментарий