Перевощиков: местной циркуляции коронавируса в Латвии нет (ВИДЕО) 18

В Латвии на сегодняшний день нет случаев местной циркуляции коронавируса. Об этом на пресс-конференции рассказал глава Департамента профилактики и анализа рисков инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC) Юрий Перевощиков.

“Во всех случаях заражения COVID-19 можно было установить эпидемиологическую связь, и местная циркуляция вируса до сих пор не была констатирована”, – сказал глава ЦПКЗ.

https://www.facebook.com/NMPdienests/videos/455529471807996/

Заболевшим COVID-19 будет проведен контрольный тест

Заболевшим вызванной новым коронавирусом болезнью COVID-19 будет проведен контрольный тест, чтобы убедиться, что они больше не являются переносчиками вируса, заявил Перевощиков.

На вопрос, что происходит с ранее заболевшими, он ответил, что ситуация динамична, так как добавилось 26 новых инфицированных. Однако эпидемиолог подчеркнул, что тяжелых клинических проявлений ни у кого нет.

По словам Перевощикова, вылечиться от COVID-19 можно за несколько дней, однако только контрольный тест покажет, не остается ли человек переносчиком заболевания.

Пока человек болен или первый день не ощущает симптомов, анализ делать бесполезно, потому что он, вероятно, окажется положительным. Делать анализ следует через три дня после исчезновения симптомов. Перевощиков сообщил, что ранее заболевшие в основном вылечились и чувствуют себя хорошо, но должны сделать контрольный тест, который нужно организовать через семейного врача.

Заболевание COVID-19 подтверждено в детском саду

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) сегодня получил информацию о заболевании COVID-19 в детском саду Saimīte в Пиньки. Как сообщила заведующая детсадом Инга Эрдмане-Хермане, ребенок последний раз был в садике 12 марта, а уже с 13 марта для посещения детского сада нужна справка от родителей. Ей неизвестно, в какой стране побывал ребенок и когда именно он заболел. В саду с сегодняшнего дня введен карантин.

Также ЦПКЗ сообщает, что сегодня получена информация еще об 11 случаях заболевания COVID-19 в Латвии. Таким образом, в целом подтверждены 60 случаев заболевания.

Директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний ЦПКЗ Юрий Перевощиков сообщил, что в день, когда у ребенка было констатировано заболевание, он дошкольное учреждение не посещал, однако до этого он ходил в детский сад. По словам Перевощикова, ребенок болеет уже больше недели. Как ребенок, так и его родители были за рубежом, но не в странах наиболее высокого риска.

ЦПКЗ начал эпидемиологическое расследование – связался с руководством детского сада, выявил лиц, с которыми ребенок контактировал в первую очередь, и дал им рекомендации.

Произошло заражение от приехавшего родственника

Ранее премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш во время объявления чрезвычайной ситуации (ЧС) рассказал, что источники инфицирования во всех случаях известны. Но произошел также случай инфицирования внутри страны, когда родственник вернулся из затронутой коронавирусом страны и инфицировал своего близкого. Случай идентифицирован и теперь инфицированные лечатся на карантине вместе.


Написать комментарий

Почитал на делфи, это жесть. Многие застрявшие за границей ехали туда 9, 10 марта !!! Не в декабре или даже в январе, а когда во всю трубили про коронавирус. Теперь они не знают как попасть домой.

Почитал на делфи, это жесть. Многие застрявшие за границей ехали туда 9, 10 марта !!! Не в декабре или даже в январе, а когда во всю трубили про коронавирус. Теперь они не знают как попасть домой. жзл

Вот и закрыть их там, пусть "отдыхают" раз так уж хотели.

Ребенок болеет больше недели, а 12.03. был в саду. Больного водили в сад???

Закройте сады, во всех странах уже закрыты сады, только у нас открыты.

Закройте сады, во всех странах уже закрыты сады, только у нас открыты. Наталия

Наталия, идите нах...й. Ребёнка оставить не с кем, больничный не дают. Мы не повели бы ребёнка в сад, если нам дали больничный.

Наталия, идите нах...й. Ребёнка оставить не с кем, больничный не дают. Мы не повели бы ребёнка в сад, если нам дали больничный. Света

Какой кошмар,куда смотрит социальные службы,у таких родителей надо немедленно изнемать детей, я вот взяла отпуск за свой счёт,ни какие деньги не стоит здоровье ребенка.

Закройте сады, во всех странах уже закрыты сады, только у нас открыты. Наталия

Общественный транспорт не хуже садов ...

Закройте сады, во всех странах уже закрыты сады, только у нас открыты. Наталия

Sestra zivet v Anglii v neboljwom gorode vrode nawego- Bedford v etom gorode net poka zarazennih i vse hodjat i v wkolu i na rabotu... Argentine toze poka pofig...

Какой кошмар,куда смотрит социальные службы,у таких родителей надо немедленно изнемать детей, я вот взяла отпуск за свой счёт,ни какие деньги не стоит здоровье ребенка. Наталия

A gde garantija,4to ne pritaswiw virus s magazina?

Какой кошмар,куда смотрит социальные службы,у таких родителей надо немедленно изнемать детей, я вот взяла отпуск за свой счёт,ни какие деньги не стоит здоровье ребенка. Наталия

Лошадь, мы еле концы с концами сводим. платить кредит за квартиру надо, не будем платить, лишимся квартиры.

ПЕРЕВОЗЧИКОВ.

Лошадь, мы еле концы с концами сводим. платить кредит за квартиру надо, не будем платить, лишимся квартиры. Света

Так и у меня кредиты, и тоже могу лишиться квартиры у всех так и что, только сады пустые, только безответственные водят,а как работникам сада из-за таких как вы работать,почему они должны рисковать

Привет паникеры

Так и у меня кредиты, и тоже могу лишиться квартиры у всех так и что, только сады пустые, только безответственные водят,а как работникам сада из-за таких как вы работать,почему они должны рисковать Наталия

А почему продавцы должны работать, что бы ты свои требухи набила? Давай всё закроем. Общественный транспорт и т.д.

ПЕРЕВОЗЧИКОВ. Q без I

Он именно Перевощиков

А почему продавцы должны работать, что бы ты свои требухи набила? Давай всё закроем. Общественный транспорт и т.д. Света

Овца ты обморочная, Света!
Кому какое дело до твоих кредитов? Когда брали, надо было думать головой, а не тем местом, на котором у тебя целлюлит растет.

А ты уверен,что хозяин прям так и даст отпуск ?

Овца ты обморочная, Света! Кому какое дело до твоих кредитов? Когда брали, надо было думать головой, а не тем местом, на котором у тебя целлюлит растет. Владимир

Выблядок, а где жить ? Как квартиру приобрести? Мы свои кредиты, тварь, никому не навязываем, крутимся как можем сами.

Написать комментарий