У учащегося в Саласпилсской школе констатирован коронавирус 15

У ученика 1-ой средней школы Саласпилса выявлен коронавирус COVID-19, об этом агентство ЛЕТА информировала представитель Саласпилсского самоуправления Лолита Балцербуле.

По ее словам, 9 марта школьник вернулся из Испании и до 12 марта посещал школу. Симптомы у ребенка проявились 13 марта, когда было прервано очное обучения в латвийских школах в связи с объявленной в стране чрезвычайной ситуацией.

Учебное заведение информировало об этом Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), а также сообщило всем семьям одноклассников и учителям, рекомендовав им сесть на карантит на 14 дней и самоизолироваться.

Список контактировавших с учащимся лиц передан в ЦПКЗ.

Как сообщалось, в целом в Латвии на 17 марта подтверждены 60 случаев заболевания коронавирусом. 17 марта была получена информация о заболевании Covid-19 в детском саду Saimīte в Пиньки. Там заболел один ребенок. Контактные лица определены. Эпидемиологи рекомендовали руководству детского сада закрыть дошкольное учреждение, что и было сделано до 28 марта. Остальным настоятельно рекомендуется сидеть дома на 14-дневном карантине.


Написать комментарий

Takaja situacija sozdajotsa tolko iz za privichki nashego obshestva plevatj na drugih ljudej. Avosj ne uznajut, avosj ne zaboleju...iz za privichki ne slishatj to, chto govorjat...

Нужно наказывать за такое отношение к карантину, это не шалости и глупости а преступление.

А что он делал в Испании, если должен был учиться в школе? Каникул ещё не было!

А что он делал в Испании, если должен был учиться в школе? Каникул ещё не было! Интересно!

А некоторым особо "равным" все можно.

и сколько он гулял и общался

Считаю, что во всём этом виноваты наши правители - преступники, которые не дали СРАЗУ указания проверять всех въезжающих в Латвию людей, и не объявили сразу карантин. А теперь будет всё делаться за деньги налогоплательщиков.

Кто был на экскурсиях или отдыхали,особенно детей возили в италию испанию,смотреть как живут какие пицы,у нас надо менять директоров и ввести советскую систему,когда боролись против туберкулеза с милицией приезжали ,чтобы лечился,а сейчас ес много денег платят и вот результат.мне дедушка гоаорил в 1967 году придет меченный все развалил и придут болезни страшные

Какой меченый, в каком 1967 году и кто ваш дедушка? Не несите бред и перестаньте истерить!

Считаю, что во всём этом виноваты наши правители - преступники, которые не дали СРАЗУ указания проверять всех въезжающих в Латвию людей, и не объявили сразу карантин. А теперь будет всё делаться за деньги налогоплательщиков. латвийка

Togda prestupniki i vse pravitelstva mira...

В данной ситуации всю ответственность должны взять на себя родители этого школьника. Вот заставили бы их обеспечить нормальные условия пребывания в карантина всех , кто из-за их безответственности вынужден сидеть дома, да и оштрафовали за умышленное распространение инфекции, может тогда другие и подумали, а стоит ли рисковать? В такой ситуации нужны строгие меры. Иначе наш народ не остановить.

Какой меченый, в каком 1967 году и кто ваш дедушка? Не несите бред и перестаньте истерить! Катрин

Уже народ совсем "поплыл"... Паника людей понятна, но это уже перебор

Мамаше этой, штраф пожизненный за такое.

Какой меченый, в каком 1967 году и кто ваш дедушка? Не несите бред и перестаньте истерить! Катрин

Михаил меченый

Михаил меченый

И что он пришёл к власти в 1967 году????? Вы совсем уже с глузду съехали, батенька! Учите историю.

Из за беззалаберности таких ридителей могут лишится жизни не виноватые люди...

Написать комментарий