Yandex Taxi прошло регистрацию и восстанавливает работу в Латвии 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Приложение Yandex Taxi прошло регистрацию в Автотранспортной дирекции Латвии. Таким образом, Yandex Taxi полностью соответствует новым требованиям законодательства Латвии.

“Дирекция разослала операторам мобильной связи и интернета распоряжение о снятии ограничений, и мы рассчитываем, что доступность Yandex Taxi в ближайшее время полностью восстановится. Мы продолжаем развивать сервис в Латвии, запускать новые функции, внедрять новые разработки, включая технологии безопасности”, – сообщила представитель пресс-службы компании Ольга Демьянюк.

Таким образом на данный момент перерегистрацию прошли и имеют право деятельности на рынке две компании Bolt Technology и Yandex Taxi.

Как сообщалось ранее, официально работать мобильное приложение Yandex Taxi перестало 8 марта. В свою очередь, 3 марта Дирекция автотранспорта обратилась к сетевым операторам с просьбой блокировать приложение и сайт Yandex Taxi, так как они продолжают предоставлять услуги без регистрации. Об этом агентству LETA заявила представитель дирекции Зане Плоне.

Представители Yandex Taxi тогда заявили, что находятся в контакте с представителями Дирекции автотранспорта.


Написать комментарий

Транзит профукали и решили ворота распахнуть, ой ли?

это хорошо

Никакая "дирекция" не имеет право указывать телекоммуникационным компаниям и операторам связи, любые сверхчеловеки отмороженные пытаются везде командовать, кстати, эта так называемая дирекция наносит лишь колоссальный вред, как , собственно, любые слабоумные латыши, не понимают для какой цели "работают".

Написать комментарий