Телефонная социальная линия “Поговорим?” ждет звонков от одиноких людей и приглашает на работу волонтеров

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Учитывая чрезвычайное положение, объявленное в стране из-за угрозы вируса Covid-19, в данный момент времяпровождение со своими близкими, с которыми вы не живете вместе, особенно с бабушками и дедушками, не рекомендуется.

Компания Sonido, которая ежедневно работает как колл-центр и принимает исходящие и входящие звонки разных клиентов на нескольких языках, более года назад создала телефонную линию “Поговорим?”. Идея о необходимости такой телефонной линии возникла у руководителя Sonido Инги Муйжниеце.

“Поговорим?” - это телефонная линия, которая создана для того, чтобы люди могли с кем-то поговорить, быть услышанными и выслушанными. Но надо понимать, что это не кризисный телефон и работающие в компании Sonido специалисты - не психологи и не могут решать проблемы. 

Звонок на телефон 26564564 не является услугой повышенной стоимости, телефонная линия предусмотрена для того, что люди просто звонили и рассказывали, как чувствуют себя, чтобы они были выслушаны.

Автор проекта “Поговорим?” Инга Муйжниеце рассказывает: “Взаимодействие с другими людьми особенно важно в этой ситуации. Мы все прекрасно знаем, что есть большой риск отправиться в гости к бабушкам или родителям, но они нуждаются в общении с окружающими. Именно поэтому мы здесь, готовы выслушать и поговорить с каждым, кто чувствует себя одиноким и хочет быть услышанным. Мы чувствуем, что нужны, потому что количество полученных звонков заметно увеличилось, поэтому мы будем продолжать выслушивать всех и разговаривать с каждым, кому это необходимо».

Телефонная линия “Поговорим?” может пригодиться не только пожилым людям или людям, у которых нет родственников или друзей, а любому, у кого есть ощущение, что нужно с кем-то поговорить. 

Компания Sonido приглашает всех, кто хочет добровольно поучаствовать в проекте и помочь людям, которым это необходимо и кому нужна помощь - звоните по телефону 26564564. Работники проекта расскажут о возможностях помочь или зарегистрировать абонента в качестве получателя помощи. Сообщите об этой возможности окружающим, так как в нынешней ситуации все мы должны быть ответственными за окружающих нас людей!


Написать комментарий