Спешите! Латвия 27 марта завершит репатриацию “застрявших” жителей 19

Операцию по возвращению в Латвию “застрявших” за рубежом жителей планируется закончить до 27 марта, об этом свидетельствует сообщение главы МИД Эдгара Ринкевича.

Еще во вторник, 17 марта министр сообщал, что в консульском отделе зарегистрировано примерно 1900 жителей Латвии, которые в Европе ждут репатриации. В Азии и Африке возвращения домой ждут 751 житель Латвии, в свою очередь в Северной Америке и Южной Америке – 198, таким образом домой хотят вернуться 2849 жителей.

Министр в социальной сети Facebook указал, что операция по репатриации является самой масштабной акцией в истории Латвии.

Министерство иностранных дел 19 марта опубликовало важную информацию для жителей Латвии, которые должны вернуться в страну из-за границы.

Организованы репатриационные авиарейсы из Турции в Литву, Эстонию, а также из Швеции в Литву и из Украины в Эстонию.

Стамбул-Вильнюс 19-22 марта
Стамбул-Таллин 19-26 марта
Стокгольм-Вильнюс 20 марта в 16:25
Киев-Таллин 22 марта в 14 часов

Также организован паром из германского порта Засниц в эстонский Палдиски – 20, 22, 24, 26 марта в 19 часов.

Также доступны 2 авиарейса из Стамбула в Ригу – 20 марта в 9:15 и 21 марта в 15:55. Билеты можно приобрести на месте в бюро Turkish Airlines, в туристических агентствах или на сайте turkishairlines.com.

Фотографию, сделанную с борта репатриационного рейса AirBaltic из Ларнаки в Ригу, опубликовал бывший мэр Риги, европерламентарий Нил Ушаков.

https://www.facebook.com/NilsUsakovs/posts/3072369572793940


Написать комментарий

На борту только пассажиры с негативным тестом на корону ?

Когда была фаза расширенного воспроизводства, западный промышленный капитал приглашал нас с распростёртыми объятьями. Начался кризис и он нас выпихивает в деидустриализованное латвийское гетто всеми способами, а местные маринеточные правительства ему подыгрывают. Какая судьба нас ждёт дальше, страшно подумать....😕 Может на войну отравят за ненадобностью?

а почему нет ничего из россии в латвию?

Какой ужас, есчё столько больных прибудет и практически никто не собльюдает карантин,почему нельзя было закрыть границы уже недели три назад,это понятно даже любой домохозяйке.

Какой ужас, есчё столько больных прибудет и практически никто не собльюдает карантин,почему нельзя было закрыть границы уже недели три назад,это понятно даже любой домохозяйке. Кира

с прибывших турыстов на пароме, взяли писменное согласие сидеть дома на карантине.:)))))))

Пусть сидят там.Куда бл...... прут.Не сидится дома.Друг, как всё началось сразу билеты сдал.

Какой ужас, есчё столько больных прибудет и практически никто не собльюдает карантин,почему нельзя было закрыть границы уже недели три назад,это понятно даже любой домохозяйке. Кира

Ваше "еСЧё" и "не соблЬюдает" - дейсвительно УЖАС!!! Кира, где вы учились?

Ваше "еСЧё" и "не соблЬюдает" - дейсвительно УЖАС!!! Кира, где вы учились? О, Боже!!!

Хорошо, хоть не Исчо,было б 4 ошибки в слове из 3 букв...

Отношение к карантину смехотворное!Ужесточили пограничные условия, НО при этом открыли транспортное окно по возвращению обратно народа, среди которого явно достаточно инфицированных. Напоминает средневековье. Закрыть замок при осаде и закинуть туда мертвечину, чтобы мор сам всех положил.

Зачем они здесь. Пусть сидят там на карантине.

А как быть тем кто в Англии работают наши сограждане?

Ну бред бредошный! Зачем их всех сюда перевозить? Я понимаю туристов, ну а те, кто по несколько лет живёт за границей - они что, не могут в карантине там же посидеть? Ну вот не было заразы, так всех соберут и припрут сюда, чтобы точно была. Зачем нас, местных тогда посадили на этот карантин, если тысячами ввозят заражённых?

Вот и железный занавес закрылся.

Ваше "еСЧё" и "не соблЬюдает" - дейсвительно УЖАС!!! Кира, где вы учились? О, Боже!!!

Ой, мой коммент закрыли! Это вы, Кира, чтобы скрыть свою безграмотность?
Или ещё кто-нибудь из неучей. Стыдно не уметь писать в 21 веке! Или в определённых кругах теперь это правило хорошего тона?

Ой, мой коммент закрыли! Это вы, Кира, чтобы скрыть свою безграмотность? Или ещё кто-нибудь из неучей. Стыдно не уметь писать в 21 веке! Или в определённых кругах теперь это правило хорошего тона? О, Боже!!!

Это жертва транслита:)

Ну бред бредошный! Зачем их всех сюда перевозить? Я понимаю туристов, ну а те, кто по несколько лет живёт за границей - они что, не могут в карантине там же посидеть? Ну вот не было заразы, так всех соберут и припрут сюда, чтобы точно была. Зачем нас, местных тогда посадили на этот карантин, если тысячами ввозят заражённых? Мяу

Правильно. Раз им там хорошо, пусть там и сидят.

А как быть тем кто в Англии работают наши сограждане? Современник

работали и работают, но соблюдают все меры предосторожности, отменены все публичные мероприятия. но если кого и увольняют, то обеспечивают деньгами на прожитьё!

работали и работают, но соблюдают все меры предосторожности, отменены все публичные мероприятия. но если кого и увольняют, то обеспечивают деньгами на прожитьё! вчера разговаривал

Вы правы. Живут, работают и уже про Латвию даже вспоминать не хотят в которой для них не нашлось работы и нормальной жизни. А вот все эти летуны, что вернутся , то за ними даже не будут наблюдать и проверять. Значит больных вирусом уже будет не 111, как на сегодня.

Это жертва транслита:)

возможно

Написать комментарий