👁‍🗨 Наглядно: Муниципальная полиция показала, как соблюдать дистанцию в общественных местах 51

Муниципальная полиция Даугавпилса в одной картинке показала как правильно и неправильно в данный момент соблюдать социальную дистанцию в общественных местах и сколько людей могут собираться вместе.

“Если полицейский указывает тебе на несоблюдение дистанции, отнесись к этому с пониманием и соблюдай правила. За несоблюдение правил могут наказать!”, - гласит подпись к опубликованному постеру на официальной странице городского учреждения правопорядка в Фейсбуке.

“В связи с распространением коронавируса Covid-19 с 29 марта в стране установлены новые ограничения.

Теперь в общественных местах – как в помещениях, так и вне них – люди обязательно должны соблюдать по меньшей мере двухметровую дистанцию друг от друга. Не соблюдать дистанцию могут только члены семьи или лица, проживающие в одном домашнем хозяйстве, а также лица, выполняющие трудовые или служебные обязанности, и пары..

Во всех других случаях соблюдение дистанции является обязательным. Эти ограничения означают, что больше нельзя играть в спортивные игры, посещать детские игровые площадки, устраивать пикники вместе с друзьями и так далее.

Цель полиции самоуправления – заботиться об общественном порядке и безопасности жителей. У полиции никогда не было целью наказывать всех подряд, но если иначе не удастся, придется применять и наказания.

Соблюдай дистанцию и спаси жизнь! Но еще лучше, если вы не будете без особых потребностей гулять по улице!”, - призвала горожан Муниципальная полиция.

С полным списком ограничений с 29 марта (на государственном языке) можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Напомним читателям, что с 23 по 29 марта Муниципальная полиция Даугавпилса зарегистрировала 28 вызовов, связанных с нарушениями ограничений в рамках объявленного в стране чрезвычайного положения.

31.03.2020 , 18:00

Эраст Разумихин , Gorod.lv

Фото: Муниципальная полиция


Написать комментарий
Показать предыдущие 31 комм.
ЭТО НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ - видимо со страха и бездействие языковой полиции видимо тоже попрятались! яя

LTV7 в 19.30 тоже передают новости на русском языке и это правильно.

Почему не поставить полицию муниципальную в продовольственные магазины?! Все таки люди в форме рядом- бдительность больше!!!! Соблюдать элементарные правила сохранения !!! К сожалению, далеко не до всех доходит это!!!

И ещё! Закупаем защитные средства из Китая! Только в Даугавпилсе столько швейных цехов!!! Неужели нельзя, хотя бы, наш город обеспечить, поставить на поток!? В аптеках ничего нет!!!

Всем минусящим реально полиция пропала

русских тут 10%, остальные латыши vc

но за русский проголосовало 88% даугавпилчан!

Только что в 19.20 , первомайка, авеню центр. Группа молодежи человек 6 идут по стоянке, мимо проехал экипаж муниципал и ...... поехал дальше. Картинки они шлют.... 122

Таким бы гулякам дубинкой по ногам, как в Индии. Так нееет же, у нас правовое государство.

Не, ну реально, баскетболисты то чем провинились?? Два человека, правила соблюдены. К тому же занимаются спорт, поддерживают форму, тонус, иммунитет. В чем проблема то?

Не, ну реально, баскетболисты то чем провинились?? Два человека, правила соблюдены. К тому же занимаются спорт, поддерживают форму, тонус, иммунитет. В чем проблема то? 111

если родственники и вместе проживают, то наверное можно и в баскет сыграть.

Не, ну реально, баскетболисты то чем провинились?? Два человека, правила соблюдены. К тому же занимаются спорт, поддерживают форму, тонус, иммунитет. В чем проблема то? 111

У спортсменов иммунитет слабый.

Штрафовать таких!!! По другому не поймут. Катя

Катя хороша в кровати.

Таким бы гулякам дубинкой по ногам, как в Индии. Так нееет же, у нас правовое государство. Инара

Тупая

😃 гитара порадовала 🎸💃🕺

Тупая Даугавпилчанин

Видать ты один из этих долбанутый, которые не думают ни о себе ни о ближних.

Выдать всем дубинки, а уже выдали (....апреля)

А по частному сектору они с матюгальниками кататся будут! А то тут такие толпы молодежи,человек 10-15, шастуют,еще бы и на штрафах заработали!

У спортсменов иммунитет слабый. Li

Ну таких единицы, это скорее относится к профессионалам. А тут то просто, покидать мячик. Баскетбол, футбол, бадминтон. Для себя, для разминки, для физкультуры. Вот тот же пляжный волейбол например. Там всего по 2 человека с каждой стороны, и одновременно они никак не сблизятся на 2 метра. У каждого своя половина площадки.

Ага, мячек ему покидать. При занятии спортом идёт повышенный выхлоп микробов, как с одного так и с другого места, крепкие и накаченные вирусы разлетаются на десятки километров. Сказано сидеть в будке - значит в будке....(шутка).

Катя хороша в кровати. куча

Что не скажешь про тебя, куча .....

сегодня пришёл приказ всем конфессиям- храмы закрыть! молиться только дома

Сегодня была в "Максима".Не хотелось,но пришлось.Так вот там бродит одновременно человек 150!!!Всех возрастов. Без масок и без перчаток.В храмах сейчас собирается от силы человек 5-10.Так что для начала лучше закрыть?

Сегодня была в "Максима".Не хотелось,но пришлось.Так вот там бродит одновременно человек 150!!!Всех возрастов. Без масок и без перчаток.В храмах сейчас собирается от силы человек 5-10.Так что для начала лучше закрыть? Анжи

Максиму конечно. И зубы на полку.

Написать комментарий