Литовская погранохрана: очереди автомобилей на границе с Латвией не осталось

Как сообщает портал Press.lv, в пятницу утром на границе Литвы с Латвией не осталось очереди автомобилей, которая образовалась там в четверг.

"На погранпункта Гренцтале-Салочяй очереди не осталось", - сообщил BNS представитель Службы охраны госграницы Литвы (СОГГЛ) Рокас Пукинскас.

В четверг вечером на КПП Гренцтале-Салочяй образовалась очередь длиной 12 километров. По словам представителей СОГГЛ, она возникла в связи с тем, что специалисты Национального центра общественного здоровья Литвы измеряли температуру у всех прибывающих.

Этот КПП - единственный, через который ещё можно въехать в Литву из Латвии после того, как Литва с полуночи ещё больше ограничила въезд на свою территорию и выезд с неё. После полуночи в Литву на легковых автомобилях разрешен въезд только через погранпункт Калвария-Будзиск, вступил в силу запрет на въезд в Литву легковых автомобилей из России и Белоруссии.

Грузовой транспорт без ограничений может следовать через другие пункты погранконтроля на границе с Латвией, Польшей, Россией, Белоруссией.


Написать комментарий