Профессор ЛУ: дистанционное обучение сделало студентов активнее 6

Опыт дистанционного обучения даст стимул к дальнейшему развитию технологий, которые изменят не только систему образования, но и жизнь в целом. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал профессор ЛУ Юрис Розенвалдс.

«Я думаю, измениться не только система образования, изменится наша жизнь. По крайней мере, если говорить об университете, это огромный стимул и толчок к развитию современных технологий. Мне трудно сказать, как это в школе. В школе очень важен индивидуальный подход к ребенку, а в вузе, все-таки, взрослые люди. С точки зрения самого процесса обучения, мы ничего серьезного пока не потеряли», – сказал он.

Профессор Розенвалдс отметил, что после начала дистанционного обучения многие студенты стали активнее на лекциях. Также, по его мнению, вузы выиграют от сложившейся ситуации, так как она ведет к прогрессу в будущем.

«Причем самое интересное, что я заметил в первые дни, когда мы только начали читать лекции через интернет, активность студентов повысилась. Если раньше я давал им какие-то стимулы, говорил: «Ребята, если вы не будете ходить, у вас будут серьезные проблемы», то теперь они подключаются гораздо более активно. Может, потому что это что-то новое, но я думаю, это даст очень серьезный стимул для дальнейшего развития, мы от этого выиграем», – сказал он.

05.04.2020 , 05:00

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий
глупость полнейшая господин профессор www

А чего вы ожидали от дипломированного лакея? Защиты интересов народа?

« Людям всего мало, только ума всем хватает »
© Еврейская пословица

никогда настоящие лекции уроки когда преподавателя внимательно слушаешь и самое главное понимаешь что он говорит не заменят никакие дистанционные обучения

Ну врёт профессор. На самом деле поле для фейков и подлогов увеличилось в разы

И, как оказалось, умнее. Дети из дома начали писать контрольные на 3-4 балла выше.
PS. Спасибо родителям ;)

И, как оказалось, умнее. Дети из дома начали писать контрольные на 3-4 балла выше. PS. Спасибо родителям ;)

И гуглу!

Написать комментарий