Один из крупнейших детсадов Марупе закрыт: у сотрудника нашли Covid-19

После констатации у одного из работников заболевания Covid-19 на две недели закрыт второй крупнейший в Марупском крае детсад Mārzemīte, сообщила представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая.

По ее словам, Covid-19 заболел работник детского сада, который не имел прямого контакта с детьми, однако, чтобы защититься от любых возможных рисков, как персоналу дошкольного образовательного учреждения, так и его воспитанникам предстоит провести две недели в самоизоляции.

Руководитель детского сада Илзе Целма сообщила, что Covid-19 заболел технический работник, который в последний раз в помещениях детсада был 1 апреля, при этом никаких симптомов заболевания на тот момент у него не было. В свою очередь 3 апреля он, позвонив по телефону, сообщил, что заболел и сдал анализ на Covid-19. О положительном результате анализа руководителю детсада сообщил ЦПКЗ.

По словам Целмы, в последние дни детсад посещало небольшое количество детей, 1 апреля в дошкольном образовательном учреждении находилось 13 воспитанников, 2 апреля – 16, а 3 апреля – 13.

Согласно информации на сайте самоуправления Марупского края, детский сад Mārzemīte был основан в 2016 году и является вторым по величине детским садом в Марупском крае. В 2019/2020 учебном году дошкольное образовательное учреждение посещают 288 детей в возрасте от трех лет.

Подписывайтесь и читайте новости Латгалии и Даугавпилса в Телеграм-канале Gorod.lv - мы освещаем все самые актуальные события максимально быстро и открыто!

06.04.2020 , 09:10

Mixnews.lv

Фото: Фейсбук / Mārupes novada PII ''Mārzemīte''


Написать комментарий