«Симптомов не было»: латвийский таксист о том, что болеет коронавирусом, узнал случайно 18

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Не у всех, заразившихся коронавирусом, есть симптомы заболевания. Свою историю журналистам LTV рассказал Лаурис — таксист из Риги. Он случайно узнал, что инфицирован. В семье заболел и отец, пишет rus.lsm.lv.

«Симптомов не было, ни температуры, ничего другого. Я вез итальянского туриста, сдал анализы. Они были негативными, я сидел в самоизоляции», — рассказал Лаурис.

Положительный анализ был через 11 дней.

«Отец пошел в банк в Alfa. У него через несколько дней появилась высокая температура. Семейный врач констатировала бронхит и выписала антибиотики, однако они не помогли, и доктор констатировала уже пневмонию. Его отвезли в больницу. В больнице сделали анализы, и оказалось, что это Covid-19. Я живу вместе с родителями, поэтому мы с мамой пошли сдавать анализы. У меня был положительный, у мамы — отрицательный», — добавил Лаурис.

Он подчеркнул, что у него не было никаких симптомов. До того был насморк и небольшой кашель. Старшего члена семьи вылечили от пневмонии, но теперь болен сам Лаурис и не понятно, куда вернуться из больницы отцу.

«Я не поднимаю панику, я просто человек из девяностых. Мне еще неделю надо сидеть дома. Отец здоров, он спросит больницу, что ему делать, потому что дома я болею», — рассказал Лаурис.

Хотя число случаев инфицирования Covid-19 в Латвии и снизилось, что позволяет предположить, что распространение заболевания находится под контролем, а введенные меры действуют, расслабляться пока рано, заявили члены правительства по итогам проведенного заседания.

«Дом, мыло, два метра – пока будем жить по этим правилам», — признала на онлайн-конференции министр здравоохранения Илзе Винькеле.


Написать комментарий

Место для фото есть, а фото нет.

Ну вот вам и коронавирус, сын с соплями, отец вылечился, а мать вообще не заболела.

Ну вот вам и коронавирус, сын с соплями, отец вылечился, а мать вообще не заболела. Грипер

Можно только догадываться - сколько в стране таких "почти бессимтомных" инфицированных. Если никто из родственников не заболел, то сдавать анализы вроде нет причины и наличие вируса у них так и не будет диагностировано...

Ну вот вам и коронавирус, сын с соплями, отец вылечился, а мать вообще не заболела. Грипер

Ну если воспаление лёгких для тебя как два пальца об асфальт-вперёд и с песней гуляй рванина.

Ну вот вам и коронавирус, сын с соплями, отец вылечился, а мать вообще не заболела. Грипер

Таких пофигистов прошу лечить если они попадут в больницу по расценкам США-там лечение от коронавируса 75 000 долларов,вот тогда им не будет так смешно-в больнице вылечился.У нас же больничка бесплатна для пофигистов.

Хотя число случаев инфицирования Covid-19 в Латвии и снизилось, что позволяет предположить, что распространение заболевания находится под контролем, а введенные меры действуют, расслабляться пока рано, заявили члены правительства по итогам проведенного заседания.

Конечно рано, ведь на кону 1.5 лярда из европы которые надо распихать по карманам и кредитом повешать на жителей ну и из имееющихся надо свои счета по полнять!

Через пару месяцев в изоляции. Дом мыло и веревка.

Таких пофигистов прошу лечить если они попадут в больницу по расценкам США-там лечение от коронавируса 75 000 долларов,вот тогда им не будет так смешно-в больнице вылечился.У нас же больничка бесплатна для пофигистов. что?

Лапоть, с какого времени у нас больничка стала бесплатной?

Хороший стимул соблюдать правила - это публикация расценок на лечение.

Лапоть, с какого времени у нас больничка стала бесплатной? Циетума

Сам лапоть -пенсы лечатся бесплатно 4 дня точно,пофигисты лечатся бесплатно-показывают фигу и не платят при выписке,просто уходят говорят нет у меня денег.Помимо того, пункт 23 правила Nr.1529 Кабинета министров устанавливает круг лиц, которые могут лечиться бесплатно.

От пациентского взноса освобождаются:

- дети до 18 лет,

- инвалиды 1 группы,

- неимущие лица, которые признаны таковыми согласно нормативным актам,

- беременные и женщины в послеродовой период,

- политически репрессированные лица, участники движения национального сопротивления, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС,

- пациенты с инфекционными заболеваниями, которые перечислены в 6 приложении к Правилам Nr.1529.

Последнего пункта хватит?

Слава Богу, какой то Лаурис — таксист из Риги, а не местные помощники колхозной поликлиники.

Сам лапоть -пенсы лечатся бесплатно 4 дня точно,пофигисты лечатся бесплатно-показывают фигу и не платят при выписке,просто уходят говорят нет у меня денег.Помимо того, пункт 23 правила Nr.1529 Кабинета министров устанавливает круг лиц, которые могут лечиться бесплатно. От пациентского взноса освобождаются: - дети до 18 лет, - инвалиды 1 группы, - неимущие лица, которые признаны таковыми согласно нормативным актам, - беременные и женщины в послеродовой период, - политически репрессированные лица, участники движения национального сопротивления, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, - пациенты с инфекционными заболеваниями, которые перечислены в 6 приложении к Правилам Nr.1529. Последнего пункта хватит? мало ли

Ну вот как раз там у кстра и сидят пофигисты - беременные, пенсионеры и ликвидаторы чаэс

Ну вот как раз там у кстра и сидят пофигисты - беременные, пенсионеры и ликвидаторы чаэс Циетума

Какой костёр,дятел?В такси запрещенно разжигать костёр.Нахлебался уже политуры?

Ну вот вам и коронавирус, сын с соплями, отец вылечился, а мать вообще не заболела. Грипер

Вот в этом определённо опасность ковида, безсимптомность и долгий период развития. Вакцины пока нет, иммунитета нет, а заражённый скачет, как молодой и заражает.

Случайно из Риги? А почему Ригу случайно не изолируют на жёсткий карантин

А каком контроле можно говорить если люди в Риге уже заражаются просто так? И кто в этом виноват

Какой костёр,дятел?В такси запрещенно разжигать костёр.Нахлебался уже политуры? ага

При чём тут такси, ушлёпок? Пенсы в такси, это фантастика. Мы говорим про данный случай

А каком контроле можно говорить если люди в Риге уже заражаются просто так? И кто в этом виноват Короновруны

Я живу в Риге,нет у нас больных с короной,есть только без короны.

Написать комментарий