Мыл руки, дверь открывал локтями: история зараженного латвийца 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
«Здравствуйте, меня зовут Вольдемар. С подтвержденным в лаборатории анализом Covid-19 уже 2 недели нахожусь в полной изоляции. Скептикам карантина хочу сказать – принятые меры поддерживаю, считаю правильными, т. к. заразиться вирусом случайно очень легко. Когда были закрыты границы, я возвращался из Южной Америки», – рассказал он на радио Baltkom, пишет mixnews.lv.

Как сообщает портал Press.lv, зараженный добавил, что в поездке не пренебрегал мерами безопасности.

«Осознавая риск инфицирования, я пытался  уберечь себя: руки мыл при каждой возможности, двери открывал локтями и старался держать дистанцию между людьми», – отметил он.

Мужчина подчеркнул, что несмотря на все меры предосторожности, ему не удалось избежать заражения COVID-19. Коронавирус был диагностирован у мужчины в Латвии.

«Тем не менее по приезду домой на второй день самоизоляции почувствовал симптомы, еще через день сдал анализ, который оказался положительным. Поэтому введенные правительством меры и сознательность жителей спасли очень многих из вас от инфицирования  коронавирусом», – рассказал слушатель.

Также он описал свои первые симптомы при заражении и отметил, что сейчас болезнь протекает в легкой форме.

«Первые симптомы – высока температура под 39, немного болело горло, появился сухой кашель. Температура держалась 2 дня (38-39), на третий день резко спала до 36.6. Кашель продолжался 2 недели и полностью не прошел до сих пор. Насморка не было. Как мне объяснили инфектологи и семейный врач, если нет осложнений, проблем с дыханием, тогда оставаться в изоляции, пить витамин C, а также много жидкости», – написал он.

Пунктуация и орфография автора сохранены.


Написать комментарий

Очень содержательно. Надо мне написать како- нибудь пэрл...

А чего припёрся с Южной Америки в Латвию? Да ещё к тому же при закрытых границах! Случился острый приступ ностальгии по родине?

Вот пустили этих путешественников на свою голову. Добрые наши, на родину пустили вернуться.а они заразили всех кого могли

Гриппом с такими симптомами с затяжным кашлем мы уже давно переболели, где-то в году 2011- м или 2012-м.

а мы все человек 8 вокруг в ноябре-декабре-2019 и январе 20 года

Бред полный. В редакции придумали байку.

Уже радует что многие люди понимают что это сценарий под названием " ПАНДЕМИЯ" у которого есть рукотворные авторы,только плохо понять этих шестерок,которые пишут под диктовку сми,,что вы сегодня родились,никогда не болели гриппом или орви?

Написать комментарий