Будьте осторожны! Лже-пожарные “проверяют” у жителей Латвии детекторы дыма 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Неизвестные мужчины ходят по квартирам и, представляясь пожарными, просят показать, установлены ли детекторы дыма, сообщают очевидцы.

Государственная пожарно-спасательная служба информирует, что во время объявленной в Латвии чрезвычайной ситуации, ГПСС не проверяет детекторы.

“Уровень преступности начинает расти – приехали двое мужчин, машину припарковали очень далеко. Позвонив в двери, представились пожарными и сказали, что пришли проверить, есть ли детекторы дыма. Когда попросили показать документы, они убежали. Мы сообщили в полицию”, – написала Селма Левренце.

“Должностные лица ГПСС во время ЧС не проводят проверки и не обследуют жилой сектор. О проверках ГПСС предупреждает заранее. Если к вам приходят без предупреждения, будьте осторожны! Требуйте предоставить служебное удостоверение. В случае возникновения подозрений, звоните в полицию”, – сказано в сообщении ГПСС.

Также служба спасения информирует, что в связи с продлением режима ЧС структуры ГПСС не проводят очные консультации до 12 мая.  Работа ГПСС не останавливается! Чтобы получить консультацию или оформить документы, необходимо звонить в ГПСС. В случае возникновения ЧП, также необходимо сообщать по телефону 112.


Написать комментарий

Вставить паяльник в ....и проверить сработку детектора - метода простая .....

Расчитано на доверчивых пенсионеров

Опять какие-то падлы подсуетились, пользуясь ситуацией! Стрелять таких только!

у меня в доме .... как пел Высоцкий : .... даже вору было нечего украсть......
во время карантина никто по хатам не шастает , а только воры и преступники разных мастей. Только идиот ведётся на это разводилово.

Да, щаз, я им так и открою.

Да, щаз, я им так и открою.

а я открою и из газового перечным прямо в хлебало, хотя ближе одного метра нельзя, но у меня справка есть! жду!

Написать комментарий