Испания и Италия начинают смягчать карантин 5

Как сообщает портал Press.lv, две самые пострадавшие от коронавируса европейские страны - Италия и Испания - приступили к смягчению режима карантина.

В Италии начинают открываться магазины, а в Испании к работе приступают целые заводы, пишет bbc.

ВОЗ просит власти этих стран не спешить, ЕС недоволен решением Мадрида.

В Австрии во вторник открываются тысячи магазинов. Ситуация во Франции и Британии остается без изменений, пик заболеваемости в этих странах еще не пройден. Германия обсуждает возможность смягчить некоторые меры.

Дональд Трамп пообещал в скором времени начать отменять карантин в американских штатах, заявив, что может это делать, поскольку "власть президента США абсолютна".

В США, согласно законам, подобные решения принимают губернаторы. Эксперты предрекают конфликт Белого дома с властями штатов.

10 штатов, впрочем, уже сами объявили о постепенном отказе от жестких мер карантина. Среди них Нью-Йорк, Калифорния, Орегон и Вашингтон.


Написать комментарий

Европа начинает выходить из комы. Надоели страшилки? Или поняли, что этим долго народ не удержишь взаперти. Идея Гейтса всех вакцинировать и чипировать провалилась.

Кого надо обанкротили - теперь народ можно на вольные хлеба выпускать, чтобы занимал очередь на биржу для безработных. беспартийный

Уже стоят в очереди.

Ну Африку они то смогут вакцинировать с наночипом

Европа начинает выходить из комы. Надоели страшилки? Или поняли, что этим долго народ не удержишь взаперти. Идея Гейтса всех вакцинировать и чипировать провалилась. Валенса

Бред. У вас фобия и параноидная шизофрения. Причем здесь вообще Билл Гейтс? Он давно не у дел.

Европа начинает выходить из комы. Надоели страшилки? Или поняли, что этим долго народ не удержишь взаперти. Идея Гейтса всех вакцинировать и чипировать провалилась. Валенса

Раскрою секрет. Билл Гейтс- это миф. А реально вирус подкинули инопланетяне, потом подкинут вакцину. Что бы контролировать население земли.
Прошу прощение, больше не могу писАть. Санитар ужин принес.

Написать комментарий