Центр Ротко: III Латвийская биеннале керамики перенесена на год

В связи с продлением чрезвычайного положения, объявленного в государстве, организаторы III Латвийской биеннале керамики приняли решение перенести на лето 2021 года проведение программы мероприятий с центральным событием – международной выставкой конкурса MARTINSONA BALVA.

Латвийскую биеннале керамики планировалось открыть 30 июня этого года выставкой керамики стран Балтии в Музее декоративного искусства и дизайна в Риге и завершить открытием выставки Международного конкурса современной керамики MARTINSONA BALVA 3 июля в Арт-центре имени Марка Ротко, с торжественным награждением победителей конкурса, которых определило международное жюри.

Следя за событиями в Латвии и мире, связанными с распространением Covid-19, и рядом ограничений, касающихся не только организаторов мероприятия, но и участников биеннале, а также с учетом возможных рисков и неведения о дальнейшем развитии событий, было принято решение о перенесении мероприятия.

В связи с перенесением мероприятия, осенью 2020 года будет объявлен дополнительный этап приёма заявок. Результаты отбора всех участников будут объявлены в начале 2021 года.

Объявленный в этом году приём заявок на участие в конкурсе завершился уже 5 апреля. На данный момент получено более 300 заявок от художников со всего мира.

О переносе мероприятия и связанных с этим изменениях в Положении о мероприятии, организаторы – Латвийский центр современной керамики и Арт-центр имени Марка Ротко сообщат индивидуально каждому участнику.

14.04.2020 , 18:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий