Трагическая авария под Елгавой: таксист врезался в ремонтников и погиб (видео) 11

В четверг, 16 апреля, в Олайнском крае произошло трагическое ДТП. На шоссе Рига – Елгава в результате столкновения трех автомобилей погиб водитель такси. Об этом сообщает программа Degpunktā телеканала TV3.

Авария произошла недалеко от Паролайне.

Как сообщается, водитель такси ехал со скоростью 100 км/час в направлении Олайне по так называемой быстрой полосе и врезался в стоящий грузовой автомобиль, который производил на дороге ремонтные работы. После сильного удара Renault съехала с шоссе и, задев еще один микроавтобус, ехавший в потоке, оказалась в кювете.

Водитель микроавтобуса рассказал, что ехал со скоростью около 80 км/ч, когда его начал обгонять таксист. Вероятно, тот не заметил, что с краю дороги припаркована рабочая машина.

«Я не знаю, как он мог не заметить. И рабочие ему тоже «моргали». Старались предупредить, насколько это было возможно. Он или отвернулся, или вообще не смотрел на дорогу», — предположил мужчина.

Прибывшие пожарные при помощи гидравлических инструментов извлекли таксиста из автомобиля, он оказался без сознания. Реанимационные мероприятия прибывших медиков оказались безрезультатны, водитель такси погиб на месте ДТП.

Как отмечает TV3, скорее всего, таксист будет признан виновником аварии, который по невнимательности наехал на препятствие. Однако, сотрудникам полиции еще предстоит выяснить, достаточно ли очевидны были предупреждающие сигналы ремонтников дороги.

Как сообщили в Госполиции, в целом вчера в Латвии было зарегистрировано 66 автоаварий. Погиб один человек, еще шестеро пострадали.

За вождение в состоянии алкогольного опьянения задержаны три водителя, за употребление наркотических веществ – еще один. Оформлено 222 протокола о превышении скорости и 442 в целом за нарушения правил дорожного движения.


Написать комментарий

Таксисты - особая каста. Соболезнования.
П.с. Рекламы, конечно, непозволительно много.

Таксисты -- самые наглые водители на дороге. Я даже не удивлен почему-то, что такое могло случиться. Хорошо, что еще пассажиров в машине не было!

да какая разница кто он- это чейто отец, и сын и муж.... Вы сбрендили?
Совсем очерствел мир.!!! Убогость души!
А еще пасхи празднуют, святыми себя мнят! Стыдно, лайков понаставили......слов нет!
Представим что это ваш родственник!!!!! Как? Готовы осуждать?
Близким и родным соболезнования! Пострадавшему царствие небесное. (((

Ну на 100 км вв принципе мог и заметить препятствия и отреагировать! Ну зачем так торопиться на тот свет? А в целом таксиситы, в Даугавпилсе да, как правило - гоняют нагло, борзо, без соблюдения ПДД. Была бы возможность отправлять видео с их нарушениями и наказание для них было бы обязательным, то обязательно прибегнул бы к такому способу. Возможные минусаторы - поймите, это риск для наших жизней!

Ну на 100 км вв принципе мог и заметить препятствия и отреагировать! Ну зачем так торопиться на тот свет? А в целом таксиситы, в Даугавпилсе да, как правило - гоняют нагло, борзо, без соблюдения ПДД. Была бы возможность отправлять видео с их нарушениями и наказание для них было бы обязательным, то обязательно прибегнул бы к такому способу. Возможные минусаторы - поймите, это риск для наших жизней! 654

a takim debilam kak ti voobsce ptava davat neljzj....

a takim debilam kak ti voobsce ptava davat neljzj.... ;;

Давайте я вам копеек дам, наклейки русские на клавиатуру купите, что ли ... А то же стыдно за вас, чесслово

Товарищь говорит что ехал 80 км/час, как всегда. Там разрешённая 80? Если нет то ехал бы он 90 и его не начали б обгонять и не было б этой смерти. Всегда найдется дятел на дороге, который не может ехать как все, которому надо тянуться и тормозить поток. А на остальных ему насрать, пусть обгоняют. Результат на видео. Соболезную родным таксиста.

Ну на 100 км вв принципе мог и заметить препятствия и отреагировать! Ну зачем так торопиться на тот свет? А в целом таксиситы, в Даугавпилсе да, как правило - гоняют нагло, борзо, без соблюдения ПДД. Была бы возможность отправлять видео с их нарушениями и наказание для них было бы обязательным, то обязательно прибегнул бы к такому способу. Возможные минусаторы - поймите, это риск для наших жизней! 654

На той дороге ограничение скорости 100 км/ч,нормально он ехал.Две полосы в одном направлении с барьером от дороги с противоположным направлением движения.

Царствия Небесного🙏У этого мужчины остались жена и дети😪😪😪

Интересно чем строители ему моргали? Стопниками? Косяк водителя что он привышал. Но больший косяк в организации движения со стороны строителей 🦾

Косяк таксиста , что не дал по тормазам. А главный пидарас , был этот водитель буса который не дал обогнать себя. Поэтому таксист и врезался. ТУПОРЫЛЫМ ЛЮДЯМ ПОСВЕЩАЕТСЯ. ЕСЛИ ВАС НАЧАЛИ ОБГОНЯТЬ, ЭТО НЕ ПОВОД ДАВИТЬ НА ГАЗ И ПЫТАТЬСЯ НЕ УСТУПИТЬ. ЕСЛИ ВАС ОБГОНЯЮТ СМИРИТЕСЬ С ЭТИМ И НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ.

Написать комментарий