Больной COVID-19 из Латвии рассказал о процессе заражения и первых симптомах 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Заболевший COVID-19 латвиец Ален в программе «Абонент доступен» на радио Baltkom рассказал о том, где мог заразиться коронавирусом, а также о первых симптомах и ходе заболевания.

По его словам, заражение прошло в процессе возвращения домой через разные страны мира.

«Я думаю, это произошло где-то за границей, когда я возвращался домой, потому что я возвращался через большое количество городов, в том числе через Барселону. На моем пути, думаю, Барселона была самой «грязной» точкой, где было больше всего случаев. Возможно, там, возможно, в Германии. Может быть, в Южной Америке», – рассказал он.

Мужчина перечислил симптомы, которые он обнаружил спустя несколько дней после возвращения в Латвию – температура, озноб, першение в горле.

«У меня появились симптомы. Я приехал из-за границы и был на самоизоляции, как предписано. И буквально на второй день я почувствовал, что у меня температура повышается, озноб, в горле першило. Позвонил по телефону 8303 и меня записали на тест», – сказал он.

Ален отметил, что в легкой форме заболевание напоминает обычный грипп. Также мужчина заявил, что никаких проблем с дыханием у него не было.

«У меня было, наверное, похоже на грипп. Резко поднялась температура под 39, начало першить в горле. Ну и небольшой кашель. Это основные симптомы. Проблем с легкими, с дыханием я не чувствовал», – сказал он.

Решение объявить в стране чрезвычайную ситуацию для ограничения распространения COVID-19 правительство Латвии приняло 13 марта. Позже ЧС продлили до 12 мая. На время чрезвычайно ситуации введен ряд запретов и ограничений.


Написать комментарий

повезло, что в легкой форме. сейчас важно, чтобы раньше времени на свободу не отправился. вирус-то долго выделяется. вообще у меня сомнения в правильности данных. тестов делается мало, соответственно диагностируется мало и показатели красивые на фоне других. можно даже обнаглеть и сказать, что у нас высокий уровень медицины-поэтому все так красиво. однако надо не экономить, а тестировать максимально, только тогда картина будет реальная.

можно даже обнаглеть и сказать, что у нас высокий уровень медицины-поэтому все так красиво. однако надо не экономить, а тестировать максимально, только тогда картина будет реальная.

Напоминает саморекламу колхозной поликлиники, клюнув на которую потом не знаешь, за что хвататься - не то за голову, не то за жопу.

Реальных цифр по заболевшим кароновирусом у нас вообще нет. Надо обследовать всех заболевших. Но этого не делается, так о каких данных мы можем говорить?

И в аэропорту, вновь прилетевшим, не делают тест всем поголовно, а только тем, кто с симптомами. Так что разносчиков много.

И в аэропорту, вновь прилетевшим, не делают тест всем поголовно, а только тем, кто с симптомами. Так что разносчиков много. Валенса

А если нет симптомов,то и тест делать БЕСПОЛЕЗНО.Он будет отрицательным.Даже если человек уже и имеет вирус.

Написать комментарий