ПЖКХ объяснило отсутствие масок у дворников: достаточно соблюдать дистанцию 15

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса предоставило комментарий к жалобе дворников, убирающих дворы многоквартирных домов.

Напомним, что люди жаловались на отсутствие элементарных средств индивидуальной защиты.

В письме, полученном редакцией из ПЖКХ, говорится, в частности, следующее:

«Дополнительные средства защиты и дезинфекции обеспечиваются тем работникам, которые осуществляют аварийные работы и общаются с населением непосредственно в квартирах и у кого есть вероятность контакта с активным вирусом.

Говоря о работе дворников: работы в основном выполняются на свежем воздухе и главное требование, которое необходимо соблюдать для дворника – физическая дистанция, это они могут обеспечить из-за специфики своей работы. Приведенные в статье рабочие перчатки необходимы для выполнения ежедневных трудовых обязанностей, а не для защиты от Covid-19, хозяйственное мыло – это гигиенический товар, а не индивидуальное средство защиты.

Индивидуальные средства защиты применяются, если невозможно избежать воздействия фактора риска рабочей среды или его невозможно уменьшить. Соблюдая дистанцирование можно избежать инфицирования Covid-19. При проведении оценки риска и выдачи средств индивидуальной защиты были учтены рекомендации Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC), что применение медицинской маски в профилактических целях создает фальшивую иллюзию защиты от заражения, в результате чего люди нередко забывают о соблюдении гигиены рук и респираторной гигиены.

Кроме того, неправильное применение маски, надевание и снятие грязными немытыми руками могут создавать другие угрозы, бактериальное, микробиологическое загрязнение и т. д. То же самое относится и к одноразовым перчаткам. Кроме того, при физической работе рука в перчатках потеет, кожа преет и может быть повреждена – начинает трескаться и терять защитные способности.

Помимо биологических факторов риска рабочей среды, не менее важны психоэмоциональные факторы. В последнее время в прессе очень много разного рода противоречивой информации, к сожалению, очень мало публикаций из официальных источников: ВОЗ, Министерства здравоохранения ЛР, SPKC, которые сейчас очень важны как для работников, так и для населения, чтобы способствовать правильному соблюдению людьми противоэпидемических мер».


Написать комментарий

Дворники стерильны!☝️

Дворник работает один,зачем ему маска ?

Бенины метла у дворников стерильны и выметают вирусы на дистанцию в два метра,так как приобретены по 3.5 евро за штуку.Вот и на масках для подметальщиков сэкономили,а сами сидят в кабинетах за закрытыми дверями,нос боятся высунуть на улицу,как бы на них никто не чихнул.

получаю чуть больше дворника, средств индивидуальной защиты никто не дает. не вижу проблемы..

Про маски. Не в курсе Элксниньш и Быковская, не знает Кононов и Головань. Даже собака с милицей в курсе, что маски в повседневном использовании не защищают, а вредят здоровью.
Ну не прошел у мэра трюк с аудитом и ревизией.

А до этого на гранях рапортовали, что у каждого дворника респиратор и что при виде приближающегося прохожего, он его тут же надевает. Забавная была статейка.

Жители видели как в думу заносили коробки с масками и бочки с спиртом закатывали. Это то, что мэр не успел продать или то, что он хочет бесплатно раздать горожанам?

Вот и англики появились на нашем небосклоне,какие жители , с какого дома?

Жители видели как в думу заносили коробки с масками и бочки с спиртом закатывали. Это то, что мэр не успел продать или то, что он хочет бесплатно раздать горожанам? Борис Джонсон

не надо нести чепуху.ты что павлик

Бенины метла у дворников стерильны и выметают вирусы на дистанцию в два метра,так как приобретены по 3.5 евро за штуку.Вот и на масках для подметальщиков сэкономили,а сами сидят в кабинетах за закрытыми дверями,нос боятся высунуть на улицу,как бы на них никто не чихнул. Вот так вот

При чем метут абенины метла в обе стороны!

Пжкх что нибудь делает в городе, кроме того чтобы что-то объясненять?

Мэр сегодня выдал упаковку масок больнице и пачку масок отвез маме. 30 коробок полученной помощи из Китая выставил на продажу, ответственным за торговлю назначил Валерия Кононова у него большой опыт.

При чем метут абенины метла в обе стороны! Лашкова

Одинаково хорошо 😄🤣

Как там с дистанцией? Жильцы сами лезут к дворникам - кто поучить, как надо мести, кому-то скучно, поговорить не с кем. А дворники из -за вежливости их не отшивают.

Как там с дистанцией? Жильцы сами лезут к дворникам - кто поучить, как надо мести, кому-то скучно, поговорить не с кем. А дворники из -за вежливости их не отшивают. И К

а метла дворнику на что дана?.. два взмаха вокруг себя и советчики,а так же скучающие вмиг отлетят более,чем на 2 метра...ну,а если сами любите потрепаться,то это ваши проблемы...

Написать комментарий