Дезинфекция

Уничтожение тараканов в сумке курьера Bolt: комментарий предприятия 1 15.09.2023

Портал LA.LV связался с Bolt Food, чтобы получить комментарий, касательно операции по уничтожению тараканов в сумке курьера фирмы, которая была заснята одним из посетителей социальной сети.

Курьеры травят тараканов прямо в своих сумках? Ситуацию оценивает PVD (видео) 2 12.09.2023

Многие латвийцы оказались шокированы появившимся в интернете видео: на нем видно как курьеры популярного сервиса доставки еды обрабатывают свои рабочие сумки неким веществом. По всем признакам это похоже на средство для дезинфекции.

Daugavpils satiksme продолжает дезинфицировать общественный транспорт и после отмены ЧС 5 17.06.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils satiksme и после отмены чрезвычайной ситуации (ЧС) продолжает дезинфекцию трамвайных вагонов и автобусов

Даугавпилсская дума получила в дар 20 литров средства для дезинфекции рук 12 18.05.2020

Представительство Европейской Комиссии в Латвии на прошлой неделе подарило Даугавпилсской городской думе 20 литров геля для дезинфекции рук.

С 12 мая - новые правила проезда в общественном транспорте: маски, дезинфекция и дистанция в 2 метра 67 11.05.2020

За последние недели количество пассажиров в общественном транспорте продолжает увеличиваться, поэтому, чтобы уменьшить риск распространения вируса Covid-19, с завтрашнего дня, 12 мая 2020 года, пассажиры, проезжая в общественном транспорте, должны прикрывать свой рот и нос защитными средствами, например, масками для лица, респираторами, шарфами, платками и т. п.

Министр: коронавирус в хлорированной воде не выживает, но раздевалки дезинфицировать придется 5 10.05.2020

Жители Латвии могут возвращаться к организованным спортивным занятиям, но помещения надо будет постоянно дезинфицировать и проветривать. Об этом в интервью радио Baltkom сказал министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Мобильный телефон и коронавирус: как чистить главный источник инфекции 8 01.05.2020

На поверхности нашего мобильника опасных вирусов и бактерий в сотни раз больше, чем на ободке унитаза в общественном туалете. А к поверхности телефона мы то и дело прикасаемся губами и носом — так вирус за считанные секунды может проникнуть в органы дыхания. Рассказываем, как обезопасить главный источник инфекции.

Хирургическое отделение детской больницы возобновило работу после дезинфекции 22.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, после завершения процесса дезинфекции, сегодня вновь открылось хирургическое отделение Детской клинической университетской больницы, сообщила ее представитель Уна Гренвича.

Журналисты раскрыли стоимость дезинфекции города и «схемы» подряда для Spec ATU 19 22.04.2020

Журналистам портала Gorod.lv удалось раскрыть стоимость потраченных средств из бюджета самоуправления на дезинфекцию улиц и остановок общественного транспорта города.

ПЖКХ обрабатывать подъезды не будет. Если жителям нужно - пусть сами заказывают дезинфекцию 35 21.04.2020

В связи с чрезвычайной ситуацией в стране одним из наиболее острых вопросов стала защита населения от вируса. В ряде городов предприятия жилищно-коммунального хозяйства начали проводить мероприятия по дезинфекции лестничных клеток многоквартирных домов.

По распоряжению мэра начата дезинфекция остановок и улиц города 96 18.04.2020

Чтобы минимизировать распространение вируса Covid-19, сегодня ночью в Даугавпилсе началась дезинфекция остановок общественного транспорта и улиц города.

ПЖКХ объяснило отсутствие масок у дворников: достаточно соблюдать дистанцию 15 17.04.2020

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса предоставило комментарий к жалобе дворников, убирающих дворы многоквартирных домов.

Дезинфекцию на лестничных клетках жильцы могут проводить сами 26 15.04.2020

В связи с чрезвычайной ситуацией в стране одним из наиболее острых вопросов стала защита населения от вируса.

Нужно ли дезинфицировать купленные продукты, чтобы не заразиться коронавирусом? 17 12.04.2020

Разные медицинские организации уже давно подробно объяснили, как обезопасить себя во время пандемии: как мыть руки, когда надевать маски и на каком расстоянии держаться от людей. Но один важный вопрос остался без ответа: что делать с продуктами и прочими товарами, которые вам доставляют или вы покупаете сами? Нужно ли их дезинфицировать? Держать на «карантине»? Или можно не делать вообще ничего?

Конфискованный спирт в Латвии перерабатывают в средство для дезинфекции 7 03.04.2020

Акционерное общество Madara Cosmetics в сотрудничестве с SIA L.Ē.V. с прошедшей недели принимает конфискованный у правонарушителей этиловый спирт и бесплатно перерабатывает его в средство для дезинфекции поверхностей в служебных помещениях системы Министерства внутренних дел, об этом сообщили в МВД Латвии.

Чем дезинфицировать помещения? Рекомендации ЦПКЗ 2 02.04.2020

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKS) подготовил рекомендации по уборке и дезинфекции помещений в учреждениях, которые не оказывают медицинские услуги (например, в различных общественных учреждениях, салонах красоты, офисах, гостиницах, школах и т. д.), где может находиться пациент с подтвержденной инфекцией Covid-19.

Минэкономики предписало обслуживающим организациям дезинфицировать жилые дома 26 01.04.2020

Вчера, 31 марта, Министерство экономики выступило с разъяснениями решения Кабинета министров об объявлении чрезвычайной ситуации.

В. Кононов: ПЖКХ обязано взяться за дезинфекцию подъездов 36 01.04.2020

Депутат Даугавпилсской городской думы, председатель Хозяйственного комитета Валерий Кононов ("Согласие") запросил у муниципального предприятия SIA Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) начать дезинфекцию подъездов многоквартирных домов города.

Какие средства помогут латвийцам убить коронавирус в доме 8 28.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, опасность коронавируса COVID-19 признана очень высокой, но при этом по шкале устойчивости этот вирус признан малоустойчивым.

Latvijas balzams начнет производство средств для дезинфекции, а Balticovo отдаст свое больницам 16 19.03.2020

Производитель алкогольных напитков Latvijas balzams планирует в ближайшее время создать средство для дезинфекции рук, а производитель яиц Balticovo пожертвует дезинфицирующее средство собственного производства государственным и муниципальным учреждениям.

Из-за безответственного клиента закрыт на дезинфекцию Даугавпилсский филиал банка SEB 63 17.03.2020

Из-за безответственного поступка одного из клиентов 17 марта закрыт на дезинфекцию филиал банка SEB в Даугавпилсе. Информация об этом размещена на официальной странице финансового учреждения в социальной сети Фейсбук.

На всех мощностях. Завод увеличит производство средств дезинфекции 3 05.03.2020

С учетом значительного роста спроса завод бытовой химии увеличит производство дезинфицирующих средств для рук, чтобы обеспечить их доступность в магазинах, сообщила директор предприятия Байба Мегре.

Предприятие бывшего депутата А. Римвиды-Мицкевич будет травить блох и крыс в жилых домах Даугавпилса 20 07.02.2014

Согласно результатам закупки, проведённой Даугавпилсским ПЖКХ, в этом году услуги дезинсекции и дератизации в жилых домах города будет предоставлять Daugavpils pilsētas A.Rimvidas-Mickevičas individuālais uzņēmums "Medicīniskā dezinfekcija".

В Литве ввели сбор за дезинфекцию грузовиков на границе с Белоруссией 19.08.2013

Правительство Литвы утвердило сбор за дезинфекцию грузовых автомобилей на границе с Белоруссией, где зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. 

В Даугавпилсе легионеллеза пока нет, но риск заболеваемости остается 4 19.12.2011

По сообщению Латвийского центра инфектологии, за 11 месяцев текущего года в Латвии зарегистрирован 41 случай заражения легионеллезом.