Министерство сообщения сэкономило за месяц удаленной работы 20 тысяч евро 3

Министерству сообщения удалось сэкономить за время чрезвычайной ситуации 20 тысяч евро, рассказал в интервью радио Baltkom глава ведомства Талис Линкайтс.

Средства уже перечислены в фонд по уменьшению последствий эпидемии COVID-19.

“У нас не так много командировок, но 20 тысяч евро нам удалось сэкономить. Неиспользованное финансирование уже направлено на меры по уменьшению последствий эпидемии коронавируса”, – рассказал министр.

Ранее пресс-секретарь Министерства иностранных дел Янис Бекерис сообщил, что во время чрезвычайной ситуации за счет отмененных командировок ведомство сэкономило 200 тыс. евро, что составляет 10% предусмотренных средств для командировок работников центрального аппарата и посольств.

Как сообщалось, премьер-министр Кришьянис Кариньш издал резолюцию, в которой поручил министрам пересмотреть расходы государственных учреждений и направить неиспользованное финансирование на меры по уменьшению последствий эпидемии COVID-19.

“Из-за пандемии COVID-19в этом году отменен целый ряд мероприятий. Я поручил министрам пересмотреть расходы государственных учреждений. Неиспользованное финансирование правительство направит на уменьшение последствий пандемии COVID-19. Я призвал к этому и независимые государственные учреждения”, – сказал Кариньш.

Министры должны предоставить информацию о неиспользованном финансировании министру финансов Янису Рейрсу, который ее обобщит и подаст правительству проект решения о перечислении этих средств в бюджетную программу “Средства на непредвиденные случаи”.


Написать комментарий

Я фигею дорогая редакция. Сейчас один за другим министерства рапортую об сэкономленных средствах из-за невозможности ездить в командировки. Речь идет о десятках тысяч евро!! И это за один месяц!!! Вывод, эти паразиты направо и налево сорят народными деньгами ни чем себе не отказывая в зарубежных поездках. Симпозиумы, заседание, встречи - нахрен это надо! Насколько эффективны эти поездки, если ситуация с каждым годом в стране только хуже!

Сэкономили на увольнении людей.

в какие командировки они ездят? министры?

Написать комментарий