Пока семья гуляла, огонь уничтожил их квартиру в Риге (фото и видео) 7

Прогулка с детьми в солнечный день во дворе дома в рижском микрорайоне Плявниеки закончилась для семьи совсем неожиданно.

Пока люди отдыхали, в их квартире произошел пожар. Но об этом они узнали только тогда, когда заметили приближающиеся с сиренами машины Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

Около 14 часов дым стал стремительно подниматься над 9-этажным домом на Салнас, 21 и был заметен за несколько километров.

Возгорание произошло на балконе в квартире на последнем этаже дома и за несколько минут пламя ворвалось в помещения, а также распространилось на внешнюю стену дома.

Жители верхних этажей, хватая с собой все, что можно унести, выбегали вниз, где уже собрались очевидцы. Люди гадали, есть ли кто в квартире, объятой огнем. Ясности  по этому поводу не было и у пожарных, прибывших на место. Спасатели по пожарной лестнице тут же взобрались наверх, чтобы обыскать горевшую жилплощадь. К счастью, стало ясно, что в квартире жертв нет. Во время возгорания хозяева были на улице.

“Я не знаю, мы с детьми были на прогулке. Мы были на улице. Услышали пожарных, я подошел и увидел… Дом новый, там не могли быть какие-то старые провода или что-то тому подобное, поэтому я не понимаю. Главное, что внутри не было людей. Жена и двое детей были на улице”, – рассказал владелец сгоревшей квартиры.

Спустя полчаса пожарным удалось ограничить распространение огня, однако последняя автоцистерна покинула место ЧП только около 16 часов. Пожаром причинен основательный ущерб, сгорело много ценных вещей, а также залиты водой квартиры этажами ниже. Сообщается, что квартира была застрахована, что позволит владельцам жилья побыстрее восстановить жилье.


Написать комментарий

" Граждане, страхуйте свое жилье,....если оно у Вас есть".
Жорж Милославский :).

Верхний этаж. Окурок залететь не мог. Бутыль с чем нибудь сработал как лупа?

Как дела обстаяли с детектором дыма?

Как дела обстаяли с детектором дыма? Бактерия

дома ни кого не было, детектор тоже сгорел.

" Граждане, страхуйте свое жилье,....если оно у Вас есть". Жорж Милославский :). владимир

Если уж пытаешься крылатые фразы из кинофильмов вставлять, то хоть не перевирай их!

Пожаром причинен основательный ущерб, сгорело много ценных вещей, а также залиты водой квартиры этажами ниже. Сообщается, что квартира была застрахована..."Жена и двое детей были на улице”, – рассказал владелец сгоревшей квартиры.

Надо же как все удачно - и квартира застрахована и жена с детьми гулять пошли...Интересно,что такое могло загореться на лоджии последнего этажа дома?..Ворона окурок занесла?..

Как дела обстаяли с детектором дыма? Бактерия

если квартира застрахована,то детектор скорее всего был...только соседям нижних этажей от этого не легче...

Написать комментарий