Не ампутируй знаки! Latvijas Valsts ceļi начало борьбу с вандалами 4

Latvijas Valsts ceļi начало кампанию, направленную против порчи дорожных знаков, что влияет на безопасность участников дорожного движения.

По данным LVC, поврежденные и украденные дорожные знаки в Скрундском и Кулдигском крае, а также на других дорогах, могут стать причиной не только финансовых потерь, но и привести к трагическим последствиям.

“Не ампутируй дорожный знак – повредив или украв дорожный знак, ты можешь спровоцировать аварию” – гласит слоган кампании.

Стоит отметить, что в 2019 году дорожному оборудованию Latvijas Valsts ceļi был причинен ущерб в размере 273 000 евро – были повреждены или украдены 73 дорожных знака, 49 придорожных столбика, 1,7 км защитного барьера, 5 автобусных остановок.

В качестве компенсации от страховщиков или пойманных виновных получено 108 500 евро. К сожалению, активность вандалов и воров только растет – если в 2018 году причиненный злоумышленниками ущерб составил 187 тысяч, то в 2019 году он вырос на 86 тысяч.


Написать комментарий

А я думал там все патриоты.

А я думал там все патриоты. Аксакал

Сейчас явится пЭтриотс и заявит - 1.Это случается во всех странах и было во все времена. 2. Сняли знаки исключительно русские, а в самой России эти знаки воруют тоннами.

Тут одно из двух-либо возрос уровень рукожопства домашних мастеров либо обнищание масс которым нужен материал.

когда начнут бороться с вандалами, уродующими фасады?
почему наказания такие мягкие? влепить родителям штраф 2000 евро - и всё прекратится. а жильцам как раз будет на что ремонт сделать.

Написать комментарий