Сезон гриппа подходит к концу: сколько жизней он унес в этом году 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Сезон гриппа в Латвии подходит к концу, на прошлой неделе были зарегистрированы лишь несколько новых случаев заболевания. Также все меньше случаев острых заболеваний верхних дыхательных путей, свидетельствуют обобщенные данные Центра по профилактике и контролю заболеваний (ЦПКЗ).

Один пациент с гриппом был зарегистрирован в Лиепае. Еще о троих, в том числе одном с пневмонией, вызванной гриппом, сообщили больницы Лиепаи и Резекне.

Всего в этом сезоне в больницы были помещены 1249 пациентов с гриппом, из которых 57% были детьми в возрасте до 14 лет, 33% в возрасте от 15 до 64 лет, а 10% - 65 лет и старше, пишет ЛЕТА.

В свою очередь, с пневмонией, вызванной гриппом, в больницы попали 235 пациентов, из которых 43% были в возрасте 15-64 лет, 29% - 65 лет и старше, а 28% - дети в возрасте до 14 лет.

В целом грипп унес в этом году 23 жизни. Скончавшиеся пациенты были в возрасте от 38 до 92 лет, из них 13 женщин и 10 мужчин. Почти у всех были другие заболевания — хронические болезни сердца и дыхательных путей, сахарный диабет, онкология и другие.

С другими острыми заболеваниями верхних дыхательных путей на прошлой неделе к медикам для абулаторного лечения обратились в среднем 368 человек на 100 000 жителей, что меньше, чем неделей ранее.

Центр отмечает, что случаев заболевания верхних дыхательных путей в этом сезоне в целом было меньше, чем в прошлом сезоне.

Сезон гриппа в Латвии длился с 11 декабря по 19 марта.


Написать комментарий

v 2019 godu v daugavpilse umerlo 3657 celovek .mart v daugavpilse umerli 146 celovek.po lubim boleznam.

Страшнее " Испанки" гриппа еще не было. Вот тогда много народа полегло.
А сейчас новая х%%ня. И пусть никто не говорит, что это природного происхождения. Состояние медицины в Латвии - аховое. Некоторые деляги даже пытаются закупить бракованные маски (не говоря о другом),и все это только ради своей наживы.

Так корона из этой группы------С другими острыми заболеваниями верхних дыхательных путей на прошлой неделе к медикам для абулаторного лечения обратились в среднем 368 человек на 100 000 жителей, что меньше, чем неделей ранее.

Центр отмечает, что случаев заболевания верхних дыхательных путей в этом сезоне в целом было меньше, чем в прошлом сезоне

Так и какого лешего носятся с этим короно вирусам, если он из этой группы!!! Очередное докозательство воровства у народа!!!

Это чтоб налоги поднять а которые деньги евро союз дает на эту халеру себе по карманам разложить и все шито крыто.

23 человека за сезон и тишина была, а с короной по каждой смерти сми кричали...в прошлом году, кстати 58 от гриппа умерло и тоже тишина была

23 человека за сезон и тишина была, а с короной по каждой смерти сми кричали...в прошлом году, кстати 58 от гриппа умерло и тоже тишина была

если бы не введённые ограничения и запреты, то смертей было бы как в Италии!!!

Да да надеемся,что после 12 мая не продлят сезон!

Написать комментарий