Глава Ryanair: наши самолеты могут не вернуться в небо после окончания кризиса 45

Если после окончания кризиса Covid-19 придется летать полупустыми самолетами, Ryanair в небо не вернется, заявил руководитель ирландской авиакомпании Майкл О'Лири, пишет rus.tvnet.lv со ссылкой на The Guardian.

Согласно The Guardian, глава Ryanair Майкл О'Лири объявил, что бизнес-модель управляемой им компании фактически рухнет, если будут приняты требования по дистанцированию на рейсах Ryanair. Один из сценариев, о котором предстоит решить, - убрать сиденья в среднем ряду, и О'Лири называет эту идею идиотской.

Ирландская бюджетная авиакомпания получает прибыль, максимально заполняя рейсы - места продаются по низким ценам и позже можно купить различные привилегии, например, дополнительный багаж.

До сих пор эта бизнес-модель была очень прибыльной для компании, так как спрос на рейсы Ryanair всегда был высоким. Однако, если для обеспечения дистанцирования снять средний ряд сидений, это больше не позволит компании полностью заполнять рейсы и тем самым вызовет убытки.

О'Лири прокомментировал возможные изменения в гражданской авиации в среду, подчеркнув, что бизнес-модель Ryanair не подлежит никаким ограничениям.

Он был прямым в своих заявлениях, сообщив, "либо ирландское правительство (которое может наложить такие ограничения) заплатит за пустой средний ряд, либо мы просто не будем летать".

Авиакомпания, базирующаяся в Дублине, неоднократно заявляла, что ее бизнес-модель предусматривает полеты как можно чаще и максимально загружено. О'Лири отмечает, что получить прибыль с 66% заполнением рейсов будет невозможно.

"Даже если мы теоретически выполним такие условия, удаление среднего ряда не обеспечит никакого физического расстояния. Это идиотская идея, которой ничего не добьешься", - сказал О'Лири в интервью Financial Times.

Согласно прогнозам, кризис Covid-19 обойдется авиакомпаниям более чем в 280 миллиардов евро, которые они могли бы получить в качестве прибыли.

Представители Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) заявили на этой неделе, что кризис Covid-19 потребует от авиакомпаний изменить свои бизнес-модели, хотя бы временно.

Одним из решений для уменьшения болезненных потерь является повышение стоимости авиабилетов как минимум на 50% или прекращение деятельности.

Между тем, другая бюджетная авиакомпания, easyJet, объявила, что готова ввести возможности физического дистанцирования, но это, безусловно, не будет долгосрочным решением.

О'Лири считает, что европейские авиалинии должны последовать примеру азиатских авиакомпаний и подумать о других мерах безопасности, таких как обязательство для пассажиров носить маски и измерение температуры в аэропортах.

Стоит отметить, что в прошлом году Ryanair перевез более 152 миллионов пассажиров, став самым активным перевозчиком в Европе. Это, в свою очередь, дает O'Лири некоторое влияние на всю индустрию коммерческой авиации.

Заглядывая в будущее, О'Лири занял более позитивную и оптимистичную позицию, нежели его конкуренты: он прогнозирует, что воздушное сообщение сможет вернуться к нормальному потоку пассажиров летом 2021 года, когда должна быть готова вакцина против Covid-19.

Многие авиакомпании, в том числе Ryanair, подвергались критике за отказ компенсировать пассажирам отмененные рейсы. Вместо этого эти деньги экономятся, чтобы помочь компаниям справиться с последствиями кризиса.


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.

Вот она,экономическая война,не убивают птсталетами,а психически.

Ну Вы явно экономсит, чтоб обслуживать - надо зарабатывать, а теперь вопрос...где вы собираетесь зарабатывать, если ведущие экономики мира сдуваются? Вот так

Вот придумали кризис.Сейчас накачают экономику деньгами.Пойдёт инфляция,потом рост зарплат и долг будет легко погашатся.Это будет на пользу тем у кого ипотека .Многие в Англии,Ирландии взяли дома в кредит 20 дет назад по цене 30000,зарплата была там 3 евро в час.Сейчас зарплата 10 в час,цены на всё выше но отдавать кредит легко таким.Ифляция двигатель экономики.Без неё пол мира уже загнулось бы.

Ну Вы явно экономсит, чтоб обслуживать - надо зарабатывать, а теперь вопрос...где вы собираетесь зарабатывать, если ведущие экономики мира сдуваются? Вот так

Ответ в вопросе.Каким образом банки смогут взимать задолженность при общемировой кризисе? Все это работает в статичной обстановке нормально.В период общего кризиса у банка два выхода: или разориться, или дать каникулы по возврату долга.Банк , купивший долги разорившегося банка будет умнее- даст каникулы на выплату.

Ответ в вопросе.Каким образом банки смогут взимать задолженность при общемировой кризисе? Все это работает в статичной обстановке нормально.В период общего кризиса у банка два выхода: или разориться, или дать каникулы по возврату долга.Банк , купивший долги разорившегося банка будет умнее- даст каникулы на выплату. 1НЕ ЛЯ1

В принципе , и разорившийся банк , и его покупающий де- факто могут быть из одной обоймы, но юридически целесообразнее сделать именно так: повесить долги и обанкротить.Вариантов вагон и маленькая теле жка- важно сохранить поток платежей от тех , кто может это делать и закрыть мёртвые долги.

Если сама компания ryanair отменит рейс, но предложат или поменять даты, или вернут деньги. Если откажитесь вы - увы, деньги за билеты никто не вернет. Rya

Деньги не вернут, вернут ваучерами, годными на определённое время, но это, если Ryanair сам отменит рейс

И ведь он прав!в самолётах вентиляция..и люди в замкнутом пространстве...ограничений быть не должно в принципе нигде!боишься заболеть-купи хорошую маску с фильтрами или сиди вообще дома..идиотизм устроили со своим карантином.Это был китайский лохотрон...Вирусы сезонные были есть и будут.думайте о здоровье..занимайтесь именно им.имейте хорошее настроение-путешевствуйте и наслаждайтесь жизнью.

Были билеты на 2 апреля Борисполь-Франкфурт, деньги никто не вернул...

Bilet bil 31 Marta London-Vilnius, vernuli voucher na takuju ze summu kak platila bilet

Bilet bil 31 Marta London-Vilnius, vernuli voucher na takuju ze summu kak platila bilet Ingrida

в 90-ые, когда в России раздавали ваучеры, была одна шуточная реклама: - один мужик спрашивает у другого, а куда мне лучше вложить мои ваучеры? второй повернулся задом и нагнулся, потом пошлёпал себя по заду и говорит - а вот сюда.:))

Худшая компания с которыми летал во всех отношениях и контроль и сервис, вплоть до лотырейных билетов на борту продавали обьявляя по 5 раз во время полёта на полную громкость микрофона.
Ну и как с багажем и регистрацией рейсов всех обманывали то это многим известно.
Жалко людей, которые потеряют работу, хотя и зарплата там мизерная и стюардессы сами оплачивают свой ночлег в других городах. Да да, вам не показалось.
Поэтому компанию совсем не жаль

so well everything is clear, so do not hand out vouchers, return the money to people, pay off and that's it, not another company will come so much that what can you do to everyone is not good now.

Ну Вы явно экономсит, чтоб обслуживать - надо зарабатывать, а теперь вопрос...где вы собираетесь зарабатывать, если ведущие экономики мира сдуваются? Вот так

Эй Вы, экономисты умные, про ВВП и обслуживание, че ж такие умные сейчас при кризисе, а ли не можете с Covid экономически разобраться. Отучяться на экономистов, а потом диванные или сортирные специалисты вылезают периодически

Ryanair вообще оборзели на чужих деньгах наживаться, при любой возможности я никогда больше не сяду в самолёты Ryanair.

Верните деньги. Тысячам людей не вернули деньги а плачете денег нет

Ryanair вообще оборзели на чужих деньгах наживаться, при любой возможности я никогда больше не сяду в самолёты Ryanair. Andrew

А на чьих им наживаться? Предложишь, чтобы они сами оплатили тебе твой билет?

Билетбыл приобретен Рига- Манчестер и обратно, деньги не возвращают, предлагают ваучер. Но это не факт , что будет возможность лететь, отказались, ждем деньги!

Должны были 24 мая лететь в Пафос. Билеты купили в декабре туда и обратно. Как вернуть деньги????

Должны были 24 мая лететь в Пафос. Билеты купили в декабре туда и обратно. Как вернуть деньги???? Елена Эстония ?

Обратиться в компанию... Открою секрет, что тут писать бесполезно! Они не читают...

Каким образом банки смогут взимать задолженность при общемировой кризисе? 1НЕ ЛЯ1

V 2008 kto smog viplitj,tot viplil,a u teh kto ne smog banki spokoino zabrali kvartiri i potom blagopoluchno prodali po vtoromu krugu,tak chto oni ne progorjat

Это скотская бизнес модель вообще должна уйти вместе с O’Leary . В Ryanair самый отвратительный сервис. Полёты далеко не дешёвые. Сервис необходимо улучшать, а не понижать.

Написать комментарий