Британское издание: Латвия — пример для стран, которые борются с «Covid-19» 32

Британская газета "Daily Telegraph" в публикации, которая появилась на сайте издания в субботу, высоко оценивает успехи Латвии в борьбе с глобальной пандемией "Covid-19", подчеркивая решительные действия правительства на начальном этапе распространения заболевания.

В заголовке публикации задается вопрос:

"Как Латвия стала мировым лидером по борьбе с пандемией коронавируса?"

По словам автора статьи Эдварда Малника, Латвия сейчас упоминается как пример среди стран, которые борются с "Covid-19".

Газета цитирует слова премьера Кришьяниса Кариньша о том, что причиной относительных успехов Латвии в попытках остановить распространение вируса стало множество вовремя предпринятых правительством мер, еще до первого случая смерти от коронавируса в стране.

"Латвия объявила чрезвычайное положение уже 13 марта, и этим решением запретила все публичные собрания с участием более 200 человек. В это же время десятки тысяч человек принимали участие в Челтенхемском конном фестивале, несмотря на предупреждения о том, что после того, как в Великобритании 31 января был констатирован первый случай заражения, это мероприятие может послужить причиной новой вспышки", - пишет "Daily Telegraph".

В интервью британскому изданию Кариньш подчеркнул, что достижения Латвии в борьбе с "Covid-19" объясняются рядом подготовительных мер еще до первого случая смерти от вируса, а также тем, что с самого начала латвийцы прислушивались к мнению эпидемиологов. "Они - те, кто дает советы, а мы их слушаемся", - подчеркнул премьер.


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
Cto vi tut ja jerundu gonite i pishi te. POKAZATEL. VSE BORUTSJA KAK MOGUT. I NECEVO VSEH TUT ROVNATS. CUSHHHH. ((())))

Вы обиделись за наше"образцово-показательное" правительство ?

Наши люди вАнглии все болеют, вот и показатель

Все верно, да не богачи но народ у нас послушный и выполняет введенные правила и поэтому особого стресса нет

На фоне эпидемии, вызванной коронавирусом, от которой Украина уже серьезно пострадала, экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко призвал закрыть работающие на украинской территории военные лаборатории США.

Cto vi tut ja jerundu gonite i pishi te. POKAZATEL. VSE BORUTSJA KAK MOGUT. I NECEVO VSEH TUT ROVNATS. CUSHHHH. ((())))

Научись писать на русском языке потом пиши что хочешь хрен поймёшь что ты написал

Cto vi tut ja jerundu gonite i pishi te. POKAZATEL. VSE BORUTSJA KAK MOGUT. I NECEVO VSEH TUT ROVNATS. CUSHHHH. ((())))

Я никак в толк не возьму - почему вы на статью , написанную на русском языке даете комментарий, состоящий из букв английского алфавита . Попробуйте сами прочитать свою тарабарщину.

а вообще зараза очень неприятная и гуляет у нас уже давно- в январе пришлось столкнуться- ужасные боли в горле и снимается только настойкой прополиса а все думают что это простой грипп ЛЮДИ берегите себя

Чем меньше плотность населения, тем меньше болеют. Те кто в основном умирают в мире старики, у нас до такого возраста доживают единицы, стало быть и умирать от коронавируса некому. Вот и весь секрет.

Ой не нравятся мне такие похвалы. Подкинут дров вражины.

С нашей плотностью населения было бы удивительно, если заболело бы больше. 29 человек на квадратный километр...

Нисмеши мои подквы

Я никак в толк не возьму - почему вы на статью , написанную на русском языке даете комментарий, состоящий из букв английского алфавита . Попробуйте сами прочитать свою тарабарщину. Ольга

Вот полностью с Вами согласна.Просто бесят комментарии,написанные латиницей.Я их,если честно,вообще не читаю.Мозг сломать можно.

Чем меньше плотность населения, тем меньше болеют. Те кто в основном умирают в мире старики, у нас до такого возраста доживают единицы, стало быть и умирать от коронавируса некому. Вот и весь секрет. ЛССР

Абсолютно верно.

Нет никакой борьбы и не было, в безлюдном пространстве, на пустых улицах, в опустевшем городском транспорте, и пустых супермаркетах, а такая ситуация уже несколько лет, любые инфекции практически не распроняются, но под некую борьбу ничтожные латышские аферисты воровской госмалины снова неплохо поживились, воруют нагло в долг, закредитовали хищениями страну навсегда по самые помидоры, ведь отдавать будет некому, фашиствующие латыши, по-любому, вымрут в нищете беспросветной.

В Чернобыле тоже эпидемии нет. там просто болеть некому..

Чем меньше плотность населения, тем меньше болеют. Те кто в основном умирают в мире старики, у нас до такого возраста доживают единицы, стало быть и умирать от коронавируса некому. Вот и весь секрет. ЛССР

Скудность ума видна от имени до домыслов. Продолжай - смешно!

Ой не нравятся мне такие похвалы. Подкинут дров вражины. пр

Западные кураторы хвалили латвию и ставили ее в пример своим восточноевропейским вассалам за "прогрессивную систему" выхода из рецессии и дефолта экономики во время мирового экономического кризиса 2008-2009 годов.Тогдашний премьер-министр латвии Валдис Домбровскис хвалился кураторам:стране удалось в короткие сроки из очень глубокой рецессии вернуться к росту экономики.Правда он не пояснял,что удалось выползти из экономического краха путем жесточайшей консолидации бюджета за счет сокращения до минимума социальных и государственных расходов.Проще говоря властьимущая клика смогла удержать штурвал пикирующего к земле фанерного латышского аэроплана засчет урезания зарплат,социальных выплат и пенсий своего же населения.

Тогда же известный американский экономист и директор Вашингтонского Центра изучения экономики и политики Марк Вейсброт давая интервью рижской газете «Diena» («День») подчеркнул,указывая на Домбровскиса: «Крах латвийской экономики в 2008 и 2009 годов был самым страшным во всем мире». «Ну как человек может считать успехом то, что можно сравнить только с Великой депрессией в США?»

Удивляет разница по больным и умершим между Латвией, Литвой и Эстонией. Страны почти одинаковые, и результаты Литвы и Эстонии это подтверждают, а вот Латвийские цифры удивляют.

Хорошо, что мы еще не дожумались читать Британские издания

Британское издание: Латвия — пример для стран, которые борются с «Covid-19»
*****************************
а если сравнить плотность населения в Латвии и в Лондоне ( не говоря о всей Англии ) , то вот тогда и можно сравнивать.

Написать комментарий