Борьба с коронавирусом: 55 даугавпилчанам назначены пособия в кризисной ситуации 8

Социальная служба Даугавпилса, к понедельнику, 27 апреля предоставила пособия 55 лицам, оказавшимся в кризисной ситуации в связи с ограничительными мерами, предпринимаемыми в стране против распространения Covid-19.

Общая сумма выделенных средств составила 8 250 евро. 61 заявление находится в процессе рассмотрения. Как сообщила исполняющая обязанности руководителя Социальной службы Элита Кузьмина, на сегодняшний день учреждение не имеет проблем с назначением и выплатой пособий в кризисной ситуации.

Критерии назначения пособия установлены в пункте 4 Обязывающих правил Даугавпилсской городской думы от 06.04.2020 № 13 «Поддержка Даугавпилсского городского самоуправления в связи с распространением Covid-19»: лицо в связи с чрезвычайной ситуацией не имеет дохода; у лица возникли дополнительные расходы, которые оно само не в состоянии покрыть, находясь в самоизоляции в связи с возвращением из другого государства; лицо находится или находилось в карантине, и в связи с этим у него отсутствуют средства на проживание, что должно быть подтверждено соответствующими документами.

Пособие в кризисной ситуации в размере 150 евро в месяц может выплачиваться одному человеку в течение трех месяцев.

В настоящее время в Даугавпилсе в основном поддерживаются заявления на кризисные пособия лицам, которым отказано в пособии по простою.

Есть случаи, которые рассматриваются в индивидуальном порядке, поскольку продолжают действовать Обязывающие правила городского самоуправления № 46 и № 47, предусматривающие выплату пособия в кризисной ситуации или поддержку в непредвиденном случае.

28 апреля на заседании Правительственной комиссии по социальным и трудовым вопросам Сейма будет рассмотрен вопрос о получении кризисной поддержки в самоуправлениях в рамках ЧС, объявленной в Латвии в связи с распространением Covid-19.

28.04.2020 , 09:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

А скоко было пиара на эту тему как одних политических представителей так и других, а по факту получился пшик и все на этом!!! Для галочки для брюселя очень красиво получается, ведь при таких малых данных о выплате "КРИЗИСНЫХ пособий", в латьвии народ хорошо живет в накопления и может иипо переседеть чс!!

Буквально каждого в городе коснулось... А только 55 получили пособие....

Буквально каждого в городе коснулось... А только 55 получили пособие.... Susanin

Как написали в предыдущем комментарии,- для галочки и для красивой отчётности перед кредиторами бросили несколько десятков евро нескольким и на этом все. Все чики-пуки.

Стою на бирже,направлен на курсы от NVA с оплатой 5 евро в день,в связи с пандемией курсы прикратились,и временный доход хоть и в 5 евро в день пропал,заполнил заявление на помощь .и получил отказ.почему?ведь этот случай напрямую зависит от потерей доходов от пандемий.

Аж восемь тыщщ 😨

Стою на бирже,. Как так то?

Проезжал сегодня мимо "биржи". Никто НА НЕЙ не стоял. Может я не там смотрел?

Ну а как может быть иначе,если премьер-министр,американский латыш из штата Делавэр,взял кредит в 3 миллиарда евро у европейских международных банков,повесив его на всех жителей латвии,а этот кредит поделил между "слугами народа" и раздал крупным американским и канадским фирмам,ведущим бизнес в республике.Прокуратор четко выполняет вашингтонские установки по обезлюдиванию территории колонии янков.

Буквально каждого в городе коснулось... А только 55 получили пособие.... Susanin

Блатные статусы для пособий не просто получить.

Написать комментарий