Убийство в Балви: задержана группа подозреваемых 2

25 апреля, в 10:00, Государственная полиция получила информацию о том, что в Балви найден труп мужчины 1984 года рождения с признаками насильственной смерти.

В связи с произошедшим был начат уголовный процесс по 116 статье Уголовного закона (умышленное убийство), а также проведены необходимые следственные действия.

Уже вечером того же дня работники Балвского участка Государственной полиции в сотрудничестве со служащими Батальона специального назначения оперативно задержали в Балви группу подозреваемых: двух мужчин 1988 и 1993 года рождения и женщину 1977 года рождения.

Задержанные ранее уже попадали в поле зрения полиции в связи с несоблюдением ограничения на сбор народа во время чрезвычайной ситуации. Так, 14 апреля стражам порядка стало известно, что данные лица совместно распивают алкоголь в одной из квартир. Такие нарушения фиксировались систематически, правонарушители продолжали открыто игнорировать предупреждения полиции и отказывались менять образ жизни. В связи с грубым нарушением установленных ограничений к одному из задержанных лиц было трижды применено административное взыскание – 250, 1 000 и 2 000 евро.

Расследование в рамках уголовного процесса продолжается. В ближайшее время будет принято решение о применении к задержанным мер пресечения.

Согласно 116 статье Уголовного закона за умышленное убийство предусмотрено пожизненное заключение или лишение свободы на срок от пяти до двадцати лет и надзор пробации на срок до трех лет.

29.04.2020 , 11:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Женщина 77 года причина этого, она же главарь банды, К гадалке не ходи

А на фото зек-полицейский ?

Написать комментарий