Детский психотерапевт: все больше подростков в самоизоляции испытывают депрессию 17

В период чрезвычайной ситуации все больший дискомфорт испытывают подростки, об этом сообщил детский и подростковый психотерапевт, магистр по теологии и психологии Нилс Саксс Константиновс.

Условия социального дистанцирования, по словам  психотерапевта, негативно влияют на душевное состояние людей, не говоря о подростках.

“Кажется, что у подростков начинает происходить какой-то переломный момент – в последние несколько дней обращаются клиенты, которых я не видел уже год или больше. Ничего особенного, конечно, но это похоже на что-то ментальное, он не может спать, подавлен, сдерживает себя, не хочет ничего делать, хочет говорить”, – написал врач.

“Изоляция очень влияет на нас всех, особенно на подростков, у которых значительно сократились возможности заниматься физическими упражнениями как ранее, а также встретиться с друзьями, реализовать себя в обществе, эмоционально разрядиться”, – пишет пользователь под ником farmacija-mic.lv, связанный с фармацевтикой.

В свою очередь представитель общественной организации Paliec mājās Инесе Вайваре указала, что с каждым днем объяснять подростку правила дистанцирования становится тяжелее.

“Мне тоже с каждым днем все надо прикладывать все больше усилий в общении с подростком, отчаяние после социального контакта очень велико. Особенно, когда видит, что мы на улице собираемся, и тогда и мне трудно понять, где моя грань”, – указала активистка.

А Лелде Луце отметила, что в обучении дома нет никакой мотивации. При этом женщина сразу указала, что она не критикует, а только констатирует факт.

“Мотивации ноль. Я не критикую. Но со стороны педагогов интереса больше чем ноль, скорее в негативную сторону. Тоже можно понять. Они также выгорают. Никакого драйва. Логично, что давит со всем сторон, в том числе на родителей”, – написала подписчица.


Написать комментарий

Молодёжь - барометр общества. Чутко реагирующий на то, как оно загоняет себя в тупик.
https://vichuganews.ru/wp-content/uploads/yahoo-email-forwarding.jpg

Молодёжь - барометр общества. Чутко реагирующий на то, как оно загоняет себя в тупик. https://vichuganews.ru/wp-content/uploads/yahoo-email-forwarding.jpg беспартийный

Точно, и еще в какой тупик... уже скорее бы закончилось все это..

Дети и без самоизоляции уже не одно поколение, испытывают депрессию и безысходность в семьях, глядя на жизнь своих родителей и в семье!!!!!!!.!! Вот открытие???? Рыба гниёт с головы!!!!!!

Можно подумать, что у нас только медики и педики выгорают! А с другими профессиями все нормально?
Ладно медработники, худо-бедно, но помогают больным. А вот педагоги уже давно не "сеют разумное, доброе, вечное", а только требуют денег, больше денег....

Можно подумать, что у нас только медики и педики выгорают! А с другими профессиями все нормально? Ладно медработники, худо-бедно, но помогают больным. А вот педагоги уже давно не "сеют разумное, доброе, вечное", а только требуют денег, больше денег....

Было бы интересно посмотреть если этих плачущих медиков,учителейвзять и на месяц предложить поработать продавцом или бухгалтером.Бежали бы все эти медики назад без вопросов.В больнице вроде и много отвественности но и отвечать не надо.Ну умрёт пациент то врач скажет да умер,не успели и тд.Ни кто не сможет наказать.В отличии от ошибок в бухгалтерии где налоговая быстро напишет премию фирме.

Согласен! Учителя только ноют, что у них плохая работа, а как предлагают им поменять профессию, так не очень то хотят! Видимо не так им плохо, как они расписывает!!!

Выгорают они бедные. Когда дома нету родителей устраивают пьянку на всю ночь. Почти никто не соблюдает эту изоляцию. На улице подростки по 5-6 чел. собираются.

а почему сидеть дома и учиться - ЭТО ПРОБЛЕМА И ДЕПРЕССИЯ, а
ходить на работу или в школу где встречаешь не самых хороших людей - это ок?
статья чисто ради хайпа

Потому что торчат в этих дурацких Гад же тах.

Согласен! Учителя только ноют, что у них плохая работа, а как предлагают им поменять профессию, так не очень то хотят! Видимо не так им плохо, как они расписывает!!! Мимоходом

Это не только учителя.Ноют и полицейские,врачи и многие.Но как правило колом не выгнать с полиции другого.Уходят только те кто там слабый специалист и ни тянет.Или наоборот очень профи с образованием.Просто от того что хочет себя попробовать в других делах.А при стаже в 13 лет и выше менты могут уйти и в Свои 50 получать пенсию.

Точно, и еще в какой тупик... уже скорее бы закончилось все это.. Кат

Это не приходящая природная стихия, поэтому само ЭТО не закончится. История не знает такого случая, чтобы успех получался без борьбы.

Как можно впадать в депрессию если у тебя гаджет в руках, и перед тобой весь мир, хоть и виртуальный. Дети уже давно друг с другом перешли на общение через вирт.сеть. Родители на улицу выгоняют, так гуляют они на лавках, уставившись в мобильные.Какой социум и живое общение, они другие! Мир другой.

какая у них может быть депрессия, откуда? они и раньше обитали в соцсетях и сейчас, ни чего не изменилось!

Школа нужны для коммуникации, а дома уже 6 неделю сложно сидеть, не меняя обстановку, а только делая уроки. Уже очень хочется в школу назад, безумно не хватает этих будней. Надеюсь после 12 мая разрешат ходить в школу, хотя бы посещать консультации и готовиться к экзаменам.

Не знаю.моя дочь 2 недели дома в инете сидит на улицу не выгнать.говорит вот бы всегда карантин был.ей 14 лет.не думаю что многие подростки страдают

какая у них может быть депрессия, откуда? они и раньше обитали в соцсетях и сейчас, ни чего не изменилось! хм*

какая у них депрессия?...если они готовы круглосуточно сидеть в своих смарфонах,не поднимая головы и не выходя из дома...мелюзга дошколята действительно могут заскучать...им еще песочница интересна...

заняться нечем? сделайте уборку, помогите родителям с домашними делами, поучитесь готовить, изучайте языки, книги читайте, наконец. но вам же неохота, неинтересно. да у вас и интересов-то нет кроме смартфона и друзей по клубам. ущербный человек не умеет найти сам себе занятие, ибо мозгов нет и интересов нет. развлекалочки отняли-конец всему?

Написать комментарий