Пандемия еще не прошла: Минздрав напоминает о дистанции в 2 метра 14

Разрешение мероприятий с участием до 25 человек означает повышение личной ответственности людей. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

Жителям Латвии напоминают, что если распространение вируса снизилось, это еще не означает, что пандемия закончилась. Поэтому стоит помнить, что в публичных местах риск заразиться COVID-19 наиболее высок.

Отправляясь на мероприятие, каждый должен по-прежнему соблюдать дистанцию в два метра, мыть руки а, если это возможно, то лучше оставаться дома.

Необходимо соблюдать этикет при кашле и чихании – закрывать рот не рукой, а локтем.

Если человек чувствует себя приболевшим, то необходимо оставаться дома.

Также жителям рекомендуют заботиться о людях из групп риска – пожилых и с хроническими заболеваниями. Чтобы их обезопасить, лучше сократить контакты с этими лицами до минимума.

Перед тем, как отправиться в гости или позвать друзей к себе, надо считаться с ответственностью, которую это накладывает.


Написать комментарий

Вот раньше , про ИГИЛ и злую Россию было интересней .

Она и не пройдёт в ближайший год как минимум. Тем более после послабления режима ЧС. Получается детсады не откроют никогда. Люди задумаются, стоит ли сейчас рожать детей. Так что рождаемость по любому упадёт.

Она и не пройдёт в ближайший год как минимум. Тем более после послабления режима ЧС. Получается детсады не откроют никогда. Люди задумаются, стоит ли сейчас рожать детей. Так что рождаемость по любому упадёт. Ковид

Капиталу это и требуется. Возросшая пооизводительность труда сделала ненужным большинство населения планеты.

Оставили бы обязательным правилом дистанцию в 2 метра в магазинах. Сейчас красота, никто на тебя не наваливается, не дышет в затылок , в кошелёк не заглядывает.

Капиталу это и требуется. Возросшая пооизводительность труда сделала ненужным большинство населения планеты. беспартийный

ручного труда на планете ещё на 1000 лет хватит!

А была ли пандемия в Латвии !?

очень странно , сегодня 2 метра а через 4 дня будем открывать границы

Ознакомился с новыми правилами этикета - при кашле и чихании закрывать рот локтем а не рукой. А я дурак 60 лет пользовался своим носовым платком.

учёные сделали интересный вывод - чем беднее страна, тем меньше в ней заболевших и умерших от коронавируса, а в самых бедных странах эпидемия ещё и не начиналась, ожидают вспышки заболеваний в них, только через два три месяца, о как!
моё мнение - чем меньше туристов шляется туда - сюда, тем меньше заражений!

И еще. Работников Минздрава могу бесплатно научить пользоваться носовым платком.

очень странно , сегодня 2 метра а через 4 дня будем открывать границы медик

и толпы по 25 человек на спорт площадках тоже с 2-мя метрами плохо сочетаются ...

в спортзалах 25 тел смешно=) а если раздевалка 12 квадратов?

А была ли пандемия в Латвии !? Я

пандемия- означает эпидемия по всему миру, а не в одной конкретной стране. умные страны закрылись и объявили различные ограничения, когда у них вообще единичные случаи были. и роста заболеваемости со смертностью они не допустили. например, Вьетнам или Новая Зеландия. а у нас чуть что начинают орать про ущемление каких-то там прав. это у нас ценится выше, чем здоровье?

В больших магазинах соблюсти дистанцию не просто, все двигаются хаотично, по моему необходимо обозначить направление движения

Написать комментарий