В Лудзе задержали гаражного вора 5

5 мая сотрудники Лудзенского участка Государственной полиции задержали подозреваемого в кражах из гаражей.

В ночь на 27 апреля в Лудзе произошли две гаражные кражи. В одном гараже были взломаны двери – пропали различные электроинструменты и шины с дисками. В эту же ночь вор проник в другой гараж и украл из сейфа два зарегистрированных охотничьих ружья 12 калибра и боеприпасы.

5 мая подозреваемый был задержан – им оказался ранее судимый мужчина 1986 года рождения. Правоохранителям удалось вернуть украденное оружие и прочее имущество.

Задержанному грозит уголовная ответственность по 3 и 4 частям 175 статьи Уголовного закона. Согласно 3 части 175 статьи за кражу, если она совершена с проникновением в транспортное средство, квартиру или иное помещение, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В свою очередь, кража огнестрельного оружия или боеприпасов наказывается лишением свободы на срок от двух до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой и с надзором пробации на срок до трех лет.

08.05.2020 , 08:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Вопрос . Каким образом он украл оружие ? Оно же должно хранится в сейфе. Оно просто было на доступном месте либо я что-то не догоняю ?

Два года максимум дадут. А я бы под расстрел подвёл и этими же ружьями привёл в исполнения.

Два года максимум дадут. А я бы под расстрел подвёл и этими же ружьями привёл в исполнения. Blade

Несоскользни с дивана юрист

у них полиция знает свое дело а в Даугавпилсе у родственников на Гриве обчистили дом ( и еще несколько домов на их улице ) и ничего !!!

Просто там тыща лбдей всего живет а тут гдето 10 тыщ

Написать комментарий