Спортивным площадкам осталось недолго отдыхать от детских эмоций 10

Заброшенные спортивные площадки и городские мини-стадионы вскоре вновь оживут. Кабинет министров Латвийской Республики на своем заседании 7 мая, продолжавшемся более семи часов, принял решение продлить чрезвычайное положение в стране до 9 июня, но в то же время будут ослаблены некоторые ранее принятые жесткие ограничения.

Например, с 12 мая можно организовывать спортивные тренировки (как в помещении, так и на открытом воздухе) в группах до 25 человек. Конечно же, при неукоснительном исполнении всех известных обязательных требований – расстояние в два метра и др.

Директор ДЮСШ Имант Утинанс следующим образом отреагировал на это сообщение: "Мы ожидали, что тренировки могут начаться уже на этой неделе, но и с 12 мая – это для нас всех большая радость. Мы готовились к этому: составили расписание тренировок на различных футбольных полях; составили свод правил, которые учащиеся будут неукоснительно соблюдать; ознакомили с ними как детей, так и родителей – без их согласия дети ходить на тренировки не смогут."

Директор ДЮСШ считает разрешение тренироваться правильной мерой: "Всем нам ясно, что КПД заочных занятий с юными футболистами, баскетболистами и волейболистами не очень большой. Тренеры в этот период стремились не утратить контакт с детьми и их родителями – и это им удалось. Все мы видели, что поддерживать спортивную форму детей с каждой неделей заочных занятий становилось все сложнее и сложнее. А ведь юные спортсмены должны быть в тонусе для того, чтобы быть готовыми к физическим нагрузкам в спортивных лагерях, где придется выдерживать по 2-3 тренировки в день.

На данный момент спортивные соревнования еще не разрешены, но этот вопрос будет обсуждаться в ближайшее время – и мы должны быть готовы к тому, что спортивные турниры возобновятся. В числе ближайших задач: выработать единый подход при организации учебно-тренировочного процесса; приступить к проведению медицинского осмотра тренирующихся учащихся; систематически совершенствовать спортивные и игровые площадок для групповых занятий (оборудование раздевалок, биотуалетов и др.)."


Написать комментарий

Да ладно? Неужто и детские площадки откроют?

Да ладно? Неужто и детские площадки откроют? Jana

Если разрешили собирать ватаги по 25 человек, то и площадки должны открыть ...

Так и живете как на зоне.Разрешат-на улицу выйдете,но с дистанцией в 2 метра,как по кладбищенским стандартам.Митинговать ни-ни,выражать протесты-только посмейте,сразу оштрафуют на пару тысяч евро,а то и в каталажку.Демократия Блин.Мечта!

Название статьи- бомба;)

Может все же «скучать по детским эмоциям» ?

Конечно «пандемия» ярко показала и так давно известный факт, известный нормальным людям - Who is newsmakers

Да ладно? Неужто и детские площадки откроют? Jana

Как мэр решит, так и будет

Интересно , как малым детям можно ввести ограничение в 2 метра . Они не взрослые , которые готовы быть в самоизоляции . Они хотят общаться , играться вместе .

Заржавеют

Так и живете как на зоне.Разрешат-на улицу выйдете,но с дистанцией в 2 метра,как по кладбищенским стандартам.Митинговать ни-ни,выражать протесты-только посмейте,сразу оштрафуют на пару тысяч евро,а то и в каталажку.Демократия Блин.Мечта! Да уж!

Ну хорошо, что конкретно ты предлагаешь, без популистких и совершенно нереализуемых лозунгов? На диване любой может возмущаться и призывать других к революции.

Название статьи- бомба;)

Эй ,ви там ,терра инкогнито,ви только название прочитали и все??? А по теме ,движения и Жизни ,ЗДОРОВОЙ продолжения ,где ваши проффффесорские ,расссссуждения .....или ви только на диваннне или плывете в ванне ....

Написать комментарий