Избили до смерти и забрали деньги: дело о разбое в Даугавпилсском крае передано в суд 12

Прокурор Даугавпилсской прокуратуры передал в суд уголовное дело по обвинению двух лиц в связи с ограблением и применением насилия по отношению к мужчине, в результате чего пострадавший умер.

Согласно решению от 23 сентября 2018 года, оба обвиняемых ждали пострадавшего у его места жительства в Даугавпилсском крае, чтобы получить деньги за услуги в подведении электроэнергии. Они договорились напасть на своего знакомого, и когда пострадавший пришел, ударили его и отняли деньги на сумму 24 евро.

На следующий день преступники вернулись к месту жительства своей жертвы, вломились в дом к пострадавшему и начали требовать у него деньги. Обвиняемые несколько раз ударили свою жертву по голове и нанесли множество ударов по другим частям тела. После этого они похитили принадлежащее потерпевшему имущество стоимостью 190 евро и покинули место преступления. Через несколько недель пострадавший, которого доставили в больницу, умер от полученных побоев и травм.

Теперь оба лица, совершивших насильственные действия, обвиняются по второй части статьи 176 Уголовного кодекса (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору или с проникновением в квартиру) и четвертой части этой же статьи (разбой с причинением тяжких телесных повреждений потерпевшему, или повлекший иные тяжкие последствия). Один из преступников обвиняется также по первой части статьи 185 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

За разбой обвиняемым грозит срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой и полицейским надзором на срок до трех лет.

Дело передано на рассмотрение в Даугавпилсский суд, который решит, какое наказание применить к обоим обвиняемым в разбое и насильственных действиях, повлекших смерть.

08.05.2020 , 09:55

Эраст Разумихин , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

За пару сотен убивать человека - дикость.
По зверям скучает клетка ...

За пару сотен убивать человека - дикость. По зверям скучает клетка ...

Для этих конченых тварей пара сотен - большие деньги, для них человек НИЧТО. А вообще жаль, что смертной казни нет. Таким надо сразу вышку, а не 6-12 лет!

дадут 6-8, отсидят 4-5.

За пару сотен убивать человека - дикость. По зверям скучает клетка ...

Интересно сколько средств уходит на содержание в тюрьме одного такого зверя в год? Может проще их утилизировать.

В стране Советов бы этот дуэт претендовал бы на вышку и это было бы справедливо.

И всё ради 200 евро, идиоты

Наказание должно быть соизмеримо содеянному

Урок триклятых татуированных и бритоголовых из тюрем спецом выпустили людей мочить!? Теперь хоть мусарам да мудам и моргам работа будет. Посадят их, ага, до новых трупов!

И ради чего грабили? Дурь купить, на ментовской точке самогона, суки не с голоду же пухли твари.

ПРОБЛЕМА РАССТРЕЛЯТЬ ....

И всё ради 200 евро, идиоты D

а за 200 000 значит можно убить? :)))))

А вообще жаль, что смертной казни нет. Таким надо сразу вышку,

Поддерживаю. Это НЕ люди. Это существа в человеческом обличии. Животные чище.

Написать комментарий