Избиение

Уголовное дело об избиении представителя ЛГБТ-сообщества в Даугавпилсе передано в суд 22.11.2023

Прокуратура направила в Латгальский окружной суд уголовное дело по факту избиения представителя ЛГБТ-сообщества в Даугавпилсе. Обвинение предъявляется в хулиганстве с причинением телесных повреждений потерпевшему, сообщает агентство LETA.

Завершено расследование избиения мужчины весной на Стропской эстраде 8 07.11.2023

Сотрудники Южно-Латгальского участка Латгальского регионального управления Госполиции завершили расследование уголовного дела об избиении молодого человека 4 мая в Даугавпилсе, на Стропской эстраде.

Нападение на активиста LGBTQ+: министр юстиции готова изменить закон 26.07.2023

В ответ на широкий общественный резонанс связанный с прекращением уголовного дела, начатого по факту избиения молодого человека в Даугавпилсе, министр юстиции поручила оценить этот процесс и выяснить, нужны ли изменения в законе, сообщает Dienas ziņas.

Полиция закрыла уголовное дело по факту избиения активиста LGBTQ+ 21.07.2023

Ливай Амарейн, избитый в Даугавпилсе вечером 4 мая, получил постановление Южно-Латгальского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции о прекращении уголовного дела. В постановлении говорится, что следствие пришло к выводу, что действия нападавшего, которые он допускал в ходе конфликта, не были направлены на грубое нарушение общественного порядка и спокойствия или на развязывание грубого и оскорбительного конфликта без повода или с использованием незначительного предлога, сообщает портал apollo.lv.

В Риге группа подростков избила 11-летнего мальчика. Видео выложили в сеть 28 16.05.2023

Видеозаписи, на которых запечатлено избиение мальчика группой детей, начали быстро распространяться в социальных сетях. Родители пострадавшего ребенка бьют тревогу.

В Краславе мужчину избили до смерти: обвиняемых приговорили к 6 и 4 годам заключения 35 10.05.2021

В уголовном деле об избитом до смерти мужчины в Краславе двое обвиняемых были приговорены к шести и четырем годам лишения свободы и 44 852 евро в качестве компенсации морального ущерба, а один молодой человек был оправдан за отсутствием доказательств, сообщает портал Press.lv.

Его забили до смерти, а обвиняемых Даугавпилсский суд отпустил: почему? Удивлен даже министр юстиции 31 19.08.2020

Избивших 28-летнего юношу до смерти в Краславе год назад молодых людей суд отпустил. Такое решение удивило не только родственников погибшего, но и министра юстиции Яниса Бондарса, который запланировал визит в суд Даугавпилса, чтобы лично услышать на каком основании по этому громкому делу было принято такое решение, пишет skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.

Обвиняемых в убийстве парня жителей Краславы освободили из-под стражи 15 30.07.2020

По решению Даугавпилсского суда освобождены из-под стражи двое обвиняемых по делу об убийстве, которое произошло летом прошлого года в Краславе.

Трое на одну: в Даугавпилсе с целью похитить личные вещи до смерти избили 36-летнюю женщину 68 10.07.2020

2 июля, около 20:30, Государственная полиция получила информацию о том, что в Даугавпилсскую региональную больницу (ДРБ) доставлена женщина 1984 года рождения, которая получила тяжелые телесные повреждения. В связи с произошедшим Латгальское региональное управление Госполиции (ЛРУП) начала уголовный процесс.

Избили до смерти и забрали деньги: дело о разбое в Даугавпилсском крае передано в суд 12 08.05.2020

Прокурор Даугавпилсской прокуратуры передал в суд уголовное дело по обвинению двух лиц в связи с ограблением и применением насилия по отношению к мужчине, в результате чего пострадавший умер.

Охранник магазина в Риге жестоко избил подвыпившего посетителя 47 04.01.2020

Жители Вецмилгрависа обсуждают случай в местном магазине RIMI, где перед праздником охранник завалил на пол некоего выпившего мужчину, протащил его в темный угол и начал пинать ногами, пишет Baltijas Balss.

Лежал на асфальте в крови: 10 отморозков в Риге зверски избили парня 6 31.10.2019

Многочисленные жители Зиепниеккалнса стали свидетелями кровавого избиения – группа людей жестоко избила некоего молодого человека металлической палкой. Избиение продолжалось до появления на месте полиции, передает Degpunkta.

Смерть в больнице: в Даугавпилсе за нанесение побоев знакомому задержан мужчина 6 09.09.2019

Государственная полиция получила информацию о том, что в Даугавпилсе работники Службы неотложной медицинской помощи доставили в медицинское учреждение мужчину 1957 года рождения с различными травмами, который, скорее всего, днем ранее был тяжело избит по своему месту жительства.

Убийство в Краславе: суд заключил под стражу подозреваемого 52 12.08.2019

8 августа решением суда к одному из подозреваемых в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека в Краславе, применена более суровая мера пресечения – заключение под стражу. В рамках уголовного процесса будет оцениваться и действия медиков при оказании помощи потерпевшему.

Полиция подозревает бывшего руководителя Daugavpils satiksme Р. Савицкого в избиении жены 52 12.08.2019

Бывший руководитель муниципального предприятия Daugavpils satiksme Роман Савицкий (Mūsu Partija) подозревается в избиении (нанесении телесных повреждений) своей супруги. Работниками Государственной полиции по данным обстоятельствам возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

От мозга осталась каша: зверское убийство в Краславе, но убийцы на свободе 89 06.08.2019

Жизнь жителя Краславы Андриса Олехно оборвалась после драки, которая началась у местного кафе «Todes». Молодой человек умер 24 июля, однако трое молодых людей, которые являются подозреваемыми в этом зверском преступлении, все еще находятся на свободе, передает «Bez Tabu».

Опрос Gorod.lv: как не стать жертвой хулиганов – мнения разделились 7 27.05.2019

В опросе портала Gorod.lv «Молодежная преступность: как избежать проблем на улице?» поучаствовало 236 читателей. В большинстве своем люди готовы прибегать к очевидным мерам предосторожности: «Не гулять в темное время суток» – 34% и «Не ходить поодиночке по вечерам» – 27%.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 21.05.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен поддержанию правопорядка на улицах. В мае в Даугавпилсе случились два получивших широкую огласку инцидента – в обоих случаях речь шла о коллективных драках-избиениях с участием молодежи.

Очередной факт молодежной преступности: жестокая драка на ул. Тукума (обновлено) 46 20.05.2019

Очередной факт молодежной преступности в Даугавпилсе – по свидетельству очевидцев, драка с применением холодного оружия произошла 18 мая на улице Тукума, 74.

В Даугавпилсском суде рассматривается дело об избиении родителями шестерых детей 20 16.05.2019

15 мая в Даугавпилсском суде рассматривалось дело об избиении родителями своих детей.

Установлены личности виновных в коллективном избиении на стадионе в Даугавпилсе (обновлено) 62 03.05.2019

Муниципальная полиция Даугавпилса установила личности виновных в коллективном избиении на стадионе. Портал Gorod.lv сообщал об этом ранее.

Избиение на стадионе в Даугавпилсе: подростки выложили в интернет жестокое видео. Полиция ведет проверку 200 03.05.2019

Социальные сети всколыхнуло жестокое видео, снятое в Даугавпилсе, на стадионе возле Борисоглебского собора – оно появилось в интернете 2 мая. На нем видно, как компания подростков «выясняет отношения» – двое парней избивают третьего, нанося беспорядочные удары ногами и руками, в том числе по голове.

Три года за избиение до смерти: Даугавпилсский суд вынес приговор жителю Латгалии 8 18.03.2019

Даугавпилсский суд вынес приговор мужчине, который в ночь на 13 июля 2018 года после распития спиртных напитков избил собственного дядю, скончавшегося от тяжких телесных повреждений. Обвиняемый осужден на три года тюрьмы с двухлетним пробационным надзором.

Совместное распитие алкоголя в Латгалии закончилось сильным избиением 05.03.2019

26 февраля Госполиция получила информацию о том, что по своему месту жительства в Пушмуцовской волости Циблского края был найден мужчина, 1986 года рождения, которому неизвестные лица нанесли тяжкие телесные повреждения.

В Олайне 25 школьников избили сверстника и выложили видео в сеть 27 24.02.2019

Ученики Олайнской школы №2 избили своего сверстника, сняли происходящее на телефон и опубликовали видео в социальных сетях. Об этом пишет "МК Латвия".

Насилие в школе: в Рижской Английской гимназии избили третьеклассника 11 21.02.2019

В понедельник в Рижской Английской гимназии после занятий спортом в раздевалке был избит ученик 3-го класса. Теперь у мальчика загипсована ступня - об этом рассказал его отец Каспар. Напали старшие, несколько ребят из 4-го класса. Теперь мужчина не знает, безопасно ли отпускать своего сына обратно в школу. Руководство школы выясняет обстоятельства ЧП и отмечает, что, возможно, есть и вина самого избитого в случившемся.

Четверо на одного: подростки устроили в Старой Риге жестокую драку 1 20.12.2018

В среду, 19 декабря, утром в самом центре Риги на улице Калькю пятеро молодых людей устроили драку. Разнимать подростков пришлось сотрудникам полиции. Об этом сообщает Skaties.lv со ссылкой на телеканал LNT.

Резекне: пока студента техникума жестоко избивали, остальные снимали на телефоны 23 20.12.2018

Как сообщает портал Press.lv, на одной из перемен двое студентов Резекненского техникума вышли на улицу и между ними произошла драка, в которой очень серьезно пострадал первокурсник.

Пьяный эстонец избил украинца в Литве из-за спора о России 8 23.04.2018

Эстонец и украинец подрались в литовском городе Каунас после спора о российско-украинских отношениях. Потасовка завязалась в одном из баров в центре города, сообщает местное отделение агентства Sputnik со ссылкой на Генпрокуратуру страны.

Православный священник из Даугавпилса 14 лет держал рабыню 87 14.04.2018

Жители Тукумса невероятно встревожены судьбой пенсионерки, которая попала в рабство к некоему проповеднику, который не только не дает женщине общаться с внешним миром, но также морит ее голодом и избивает, передает Focus.lv со ссылкой на Skaties.lv.

В Риге мужчину жестоко избили, отвезли на тачке и выкинули на дороге 2 20.03.2018

В Иманте задержаны двое мужчин, которые до бессознательного состояния избили своего знакомого, а затем в садовой тачке увезли и выкинули на дорогу.

Читатель предупреждает: в Даугавпилсе по вечерам небезопасно 55 13.03.2018

В редакцию «Наш город.» поступило письмо от жительницы Даугавпилса: она рассказала о неприятной истории, в которую попал ее сын. По ее мнению, эта история должна послужить предостережением для других горожан.

В рижском McDonald’s латвиец избил шведского туриста 5 07.03.2018

В 2.26 ночи к работникам Рижской полиции самоуправления, которые патрулировали район памятника Свободы обратился охранник “McDonald’s”. Он заявил, что в заведении происходит драка.

Распитие алкоголя в квартире на Химии закончилось избиением хозяина 11 06.02.2018

На прошедшей неделе в дежурную часть полиции самоуправления поступила информация о скандале и драке в одной из квартир микрорайона Химия.

Читатель: меня жестоко избили охранники даугавпилсского ресторана 107 10.01.2018

В редакцию «Наш город.» обратился житель Даугавпилса, столкнувшийся, по его словам, с неоправданной жестокостью охранников популярного ресторана «Taller».

Две попытки убийства в Даугавпилсе: женщин избивали арматурой и топором 63 10.11.2017

Утром 9 ноября Госполиция получила информацию о двух женщинах, которым нанес тяжкие телесные повреждения некий мужчина. Он оставил пострадавших в беспомощном состоянии. Были начаты уголовные процессы, началось следствие.

В Риге прокуратура рассматривает дело о жестоком убийстве юноши бейсбольной битой 3 21.07.2017

В прокуратуру Рижского района ушло дело, в рамках которого обвиняются двое юношей и подросток, до смерти избившие своего знакомого. Свои зверства компания снимала на видео.

В Литве неизвестные избили пьяных военнослужащих НАТО 16 05.06.2017

В Литве в городе Йонава неизвестные избили четырех военнослужащих бундесвера из состава батальона НАТО, развернутого в республике. Об этом сообщает портал Delfi.

Шок: турист избил женщину в даугавпилсском храме? 39 06.04.2017

3 апреля в храме Новостроенской староверской общины случился инцидент, в котором пострадала служительница, продающая свечи. В храм вошел иностранный турист, в руках у него был камера – мужчина намеревался произвести съемку. На улице его дожидалась спутница.

Дело в суде: Парня из Даугавпилса до слепоты избил местный полицейский 13 16.02.2017

Парня из Даугавпилса еще в 95-м избил местный полицейский. Избил до слепоты. 22 года слепой судился. Из них 10 лет — в Европейском суде. Месяц назад Страсбург обязал Латвию оплатить 9 200 евро пострадавшему Андрею Кирину. Как нашему человеку добиться справедливости в Европе — об этом подробно рассказала press.lv латвийский присяжный адвокат Елена Квятковская. 

В Огре мужчина до смерти избил жителя социального дома 1 18.01.2017

В Огре, в одной из квартир городского социального дома на улице Индрану было найдено тело 64-летнего мужчины со следами насильственной смерти.

За избиение до смерти в Лудзе задержаны двое 21.12.2016

На прошедшей неделе Лудзенский участок полиции начал криминальный процесс в связи с предполагаемым убийством. Известно, что некий житель Пасиенской волости Зилупского края, вернувшись домой, обнаружил в комнате труп своего друга, мужчины 1957 года рождения, с видимыми телесными повреждениями.

На избившего парня британского солдата завели уголовное дело, но тот покинул Латвию 12 13.11.2016

После того как избитый британским военнослужащим латвиец Аксел Айкалнс предоставил выписку из больницы, где у него констатирован перелом носа, Госполиция переквалифицировала дело из административного в уголовное.

Полиция Владивостока проверяет информацию об инциденте с группой программы "Ревизорро" 26.09.2016

Заявления о причиненных телесных повреждений в ходе конфликта поступили от замдиректора чайханы "Хлопок", где снимался очередной сюжет, и журналистки Ольги Романовской.

Латвийские контрразведчики избили игроков в страйкбол в российской военной форме 44 30.08.2016

Сотрудники латвийской Полиции безопасности избили игроков в страйкбол, облаченных в российскую военную форму. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию «Балтком», в эфире которой выступил один из пострадавших — Сергей Росликов.

Полиция начала расследование жестокого ограбления на Химии 22 12.08.2016

Полиция начала расследование ограбления, которое произошло в микрорайоне Химиков в Даугавпилсе 11 августа.

Спланированное и жестокое преступление в Даугавпилсе: виновные будут наказаны 49 12.08.2016

Утром в четверг, 11 августа, в микрорайоне Химиков в Даугавпилсе произошло страшное и тщательно спланированное ограбление: бандиты жестоко избили двух людей в возрасте и похитили ценные вещи.

Агрессия в Риге: избитый водитель ищет обидчика 17 14.07.2016

Молодой человек Владимир через социальную сеть Facebook ищет мужчину, который избил его и скрылся с места ЧП. Как Владимир написал на своей странице в соцсети, у мужчин случился конфликт на дороге, после которого молодой человек оказался в больнице.

Неизвестные избили актера Валерия Гаркалина 27.04.2015

В Москве неизвестные жестоко избили известного российского актера Валерия Гаркалина, сообщает "Русская служба новостей".

В Лиепае подростки жестоко избили одноклассника 2 14.04.2015

В Лиепае подростка жестоко избили одноклассники. Пострадавший звал на помощь, но никто за него не заступился, рассказывает "Криминал+" на телеканале ТВ5.