Перевощиков: риск заразиться при случайном контакте невелик — опасны контакты дольше 15 минут 8

Как сообщает портал Press.lv, примерно треть из выявленных в минувшие сутки 19 случаев заражения "Covid-19" связана с Видземской больницей, где проведено расширенное тестирование контактных лиц, рассказал агентству ЛЕТА директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевощиков.

Остальные случаи будут проанализированы, добавил он.

По словам Перевощикова, чтобы получить представление о заболеваемости "Covid-19", нужно оценивать кумулятивные данные за 14 дней, а не обращать внимание на колебания в отдельные дни. Один день, по словам эксперта, ничего не означает. 

Перевощиков заверил, что сейчас в Латвии кумулятивные данные за 14 дней очень благоприятны, и Латвия считается страной низкого риска.

Он добавил, что, если кумулятивные данные покажут рост, это может быть связано с тем, что люди стали свободнее в своем поведении, меньше соблюдают правила дистанцирования. Специалист напомнил, что риск заразиться при случайном контакте невелик - опасность представляют контакты дольше 15 минут. 

08.05.2020 , 16:00

Press.lv

Фото: F64


Написать комментарий

Ставим таймер на 14 минут.общаемся и разбегаемся. Прямо смешно.как бояться признаться что ничего о вирусе не знают. Придумыыают всякий бред.пик заболеванмй приюты и больницы.ну так закройте их на строгий карантин.и пепепроверьте тех кто там работает и их семьи.и на карантин если надо посадите.зачем большую часть населения мучить?

А даваи на тебе проверим!? Все убедятся и ты тоже!? всезнаике

Что ты хочешь проверить, совсем ебобо?

Постепенно отпускают как бы невзначай

этого специалиста слушать? ученые всего мира изучают вирус, а он уже знает. не он ли заявлял, что до Латвии вирус не сможет дойти ? на пару с Думписом интервью давали. 14 минут вирус прицеливается, а на 15-ой минуте каак прыгнет.

фуууу.мне повезло..мои случайные контакты длятся 1.5 максимум 2 минуты и не чаше чем раз в 3 месяца...больше 15 минут и не один раз пусть молодые рискуют..

фуууу.мне повезло..мои случайные контакты длятся 1.5 максимум 2 минуты и не чаше чем раз в 3 месяца...больше 15 минут и не один раз пусть молодые рискуют..

😂😂😂👍

За Родину!За Сталина!За Советский Союз!!!Всех с Днем Победы!!!

Что за л*х на фото?

Написать комментарий