Стали меньше пить? В Латвии упали продажи алкоголя 9

В Латвии объем продажи алкогольных напитков в период чрезвычайного положения уменьшился, сообщил исполнительный директор Латвийской ассоциации алкогольной отрасли Давис Витолс.

С 16 марта по 30 апреля спад на местном рынке, не считая приграничной торговли, составил 5%, а общий спад в реализации алкогольной продукции – 13%.

По словам Витолса, несмотря на резкую критику новых норм о продаже алкоголя через интернет, которые якобы будут стимулировать потребление, продажи алкоголя в интернете составляют менее 1% общего объема продаж.

Он также отметил, что торговля в интернете в условиях чрезвычайного положения поддерживает местных малых производителей, которые продают через интернет до 10% общего оборота своей продукции.

Сейм принял решение разрешить продажу алкоголя через интернет в марте.


Написать комментарий

Самогонные точки участвовали в опросе?

Устали пить.

Какое горе для государства.

Неверю!

Поверь мне на слово, не с кем, все боятся :).

Прикольно, что 2 апреля утверждали обратное!

да,конечно,меньше,по вечерам только и вижу как меньше покупают спиртного,мне интересно вот,с курением борются и результаты есть,сигареты стоят как бухло,а вот а вот с алкоголем ,похуже будет,курящие хоть адекватны и семьи не страдают,а алкоголики_это беда вокруг,люди деградируют,такой и не муж и не отец и не работник,овощ короче,зачем такие нужны государству?...не пойму,от алкоголя у алкашей атрафируются ноги,мозги,да все,они потом себе пенсии по болезни хлопочут и ведь им дают инвалидность,они статусы и пайку и квартиры бесплатные получают и зачем им работать то?ха,сама работай,не дешевле ли их усыпить как больных собак,или на остров согнать.

Государство не переживай,а радуйся ,что меньше стали пить будем все здоровы и будем придерживатся горбачевсой политики,а сидит депутат,а у его красный нос и руки трясутся и пишет законы и меняют аж жуть будбьте здоров ы и забудем на посошок

а может быть просто деньги закончились - вот и вся правда
а насчет алкашей - правда пьющий мужчина и не муж и не отец и не работник - по себе знаю - пока не выгнала жизни не было

Написать комментарий