В Латвии Covid-19 нашли у 11 человек, общее количество заболевших – 962 4

За прошедшие сутки в Латвии выявлены 11 новых случаев заражения COVID-19. В целом в стране инфекция диагностирована у 962 человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

За сутки было проведено 2029 тестов. С начала распространения вируса в Латвии сделано 83 275 тестов на COVID-19, от болезни вылечилось 627 человек или две трети всех больных. Официальное число умерших носителей вируса составляет 19 человек.

За последние сутки в больницу с COVID-19 попали три человека. Всего в стационарах лечатся 27 пациентов: 25 из них находятся в состоянии средней тяжести, у двух пациентов болезнь протекает в тяжелой форме. Из стационара выписаны 118 пациентов.

Slimību profilakses un kontroles centrs

Как сообщила руководитель департамента здравоохранения Министерства здравоохранения Антра Валдмане, быстрые тесты на COVID-19 сейчас в основном доступны в Рижской Восточной больнице, но планируется, что эти тесты будут проводиться и пациентам, поступающим в больницу им. Страдиньша. Предположительно больница получит оборудование для проведения тестов уже на этой неделе.

Также ведутся дискуссии о том, чтобы сделать быстрые тесты доступными в Даугавпилсе, Лиепае и Валмиере.


Написать комментарий

Какие вкусные летучие мыши,что многие болеют,они настоящие гурманы 👏

Вот к 9 мая и припишут

Какие вкусные летучие мыши,что многие болеют,они настоящие гурманы 👏 123

Плохо когда ума нет....

Neviens no pagājušajā diennaktī atklātajiem 11 Covid-19 pacientiem nav reģistrēts Rīgā, savukārt Daugavpilī un Smiltenes novadā katrā konstatēti divi Covid-19 pacienti, liecina Slimību profilakses un kontroles centra apkopotā informācija.

Написать комментарий