Потерявшийся в начале мая дрон нашли в лесу 6

Пропавший в начале мая дрон найден в пятницу в лесу в Гаркалнском крае, сообщил представитель Агентства гражданской авиации (АГА) Айвис Винцев.

Информацию о дроне поступила от заметившего его человека, и на место происшествия отправились эксперты АГА и представители владельца летательного аппарата – компании UAVFactory. Дрон зацепился за кроны деревьев, и для его снятия была привлечена Государственная пожарно-спасательная служба. Затем дрон был передан АГА для расследования.

По информации с носителей данных уже известно, что дрон совершил посадку 2 мая в 19.48. Восстанавливаются данные о территории его перемещения.

2 мая 25-килограммовый дрон, принадлежащий предприятию UAVFactory, потерял управление. В связи с этим происшествием до 5 мая действовали ограничения в воздушном пространстве Латвии.


Написать комментарий

А писали что его засекали но он скрывался смех да и только

Вообще-то большая удача, что эта 25-килограммовая хреновина никому на голову не свалилась и не зашибла.)

А как хвалились что топлива хватит ему для полета аж до 5 мая.А он до вечера 2 мая,горемычный,летал,пока не застрял в кроне деревьев под деревней Гаркалнс.Только вот какая там деревня,если местный житель и то случайно обнаружил дрон лишь спустя две недели после его "побега".

Хорошо, что без биологической начинки.

Местонахождение дрона нужно было продать. В наш век -самое то. Нам бесплатно ничего не дают. А фирмы связанные с ВПК прекрасно финансируют так что не обеднели бы точно. Но тут видно крестьянин оказался....

Местонахождение дрона нужно было продать. В наш век -самое то. Нам бесплатно ничего не дают. А фирмы связанные с ВПК прекрасно финансируют так что не обеднели бы точно. Но тут видно крестьянин оказался.... Пиксель

это был не военный дрон, так что выкуп был вполне реален!

Написать комментарий