Мэр города: решением Правительства Даугавпилс получит 33 миллиона евро на новые автобусы и трамваи 19

Сегодня, 19 мая, на очередном заседании Кабинета министров был рассмотрен вопрос о перераспределениях Европейского финансирования.

Примечательно, что решением Правительства в Даугавпилс будет направлено 33 миллиона евро. 

Так, 10 миллионов евро предусмотрены для обновления автобусного парка и приобретения 35 новых автобусов. Тем временем, остальные 23 миллиона евро предназначены для приобретения 12 новых трамваев и строительство новой трамвайной ветки от ул. Стацияс до микрорайона Новый Форштадт, об этом на своей публичной странице в Facebook рассказал мэр города Андрей Элксниньш.

«Решение Правительства по выделению финансирования Даугавпилсу по сути является историческим и беспрецедентным. За последний год нам довелось побороться с другими городами и привлечь порядка 43 миллионов евро на улучшение инфраструктуры общественного транспорта. 

Тридцать пять новых автобусов помогут более чем наполовину обновить весь автобусный парк. Трамваи на этот раз будут более комфортные и более качественные, а новая трамвайная ветка от ул. Стацияс до Нового Форштадта - это что-то уникальное.

Помимо этих проектов уже сегодня начинается реализация проекта реконструкции ул. Циетокшня и новой ветки от микрорайона Химии до Строп. 10 млн евро на этот проект нам удалось отстоять еще в прошлом году. 

Сегодня я хочу сказать большое спасибо моим коллегам, которые последние 6 месяцев боролись за этот проект. Отдельное спасибо министру сообщения Талису Линкайтису», - подчеркнул мэр города.


Написать комментарий

Молодец Андрей. Миллионы на проекты к нам идут, кто бы что не вякал. Надеюсь министр еще рижское шоссе поможет отремонтировать.

Европейское финансирование это очень хорошо. главное рационально деньги потратить, допустим как Вентспилс

Андрей, только не допускай к деньгам латгальчиков и их винтажного газогенератора - растащут по указанию ботоксной страшилки!

Молодец! Понимаю теперь всю желчь тараканов. У молодого мэра все получается и за ним просмотре успевают

Молодец и уважаю такого мера города за то что из ямы вытягивается с трудом город

Срани-дряни в очередной раз уличат мэра во лжи! Это конёк портала фейковых новостей панкевич.

19 мая 1922 г День рождения пионерии !! Для нашего города удачный день ! Денег на новый транспорт дали и путепровод начал свою работу !

Так большие автобусы, или маленькие тоже?

МОЛОДЕЦ

новая трамвайная ветка от ул. Стацияс до Нового Форштадта. Зачем??? Куча автобусов. Выхожу на автобус, чтоб доехать в центр не смотря расписание. Быстро, удобно. Зачем трамвай. Лучше тогда с химией его соединить. Вот это будет отличное решение

И думаю... А руководство города хоть знает, для чего англичане создали трамвай? Просвящу. Для доставки большого количества рабочих к началу рабочей смены на промышленные предприятия. Вопрос о том, что они гремят, трясут все дома по пути их следования не стоял. Дикий капитал сказал: а пофигу на этих людей, которым они приносят неудобства, нам нужны работяги к началу работы.
Прошло 100 лет. В Европе трамваи совсем другие, пути гладкие и безшумные, а Даугавпилс против. У нас трамваи и сейчас гремят, шайтан арба их называли среднеазиаты, пути не гладкие и не безшумные.
И возвращусь к началу. Почему трамваи??? У нас остались крупные промышленные предприятия? Думаю нет. Предусмотрены шумопоглащающие экраны, виброзащита зданий? Уверен, нет. А каковы трамваи, совсем помолчу, все знаем (кто был в Таллине меня поймёт).
И риторический вопрос: для чего это всё?

Так было не один раз, в последний момент, решение сверхчеловеков слабоумных меняется и всё, как говорится "не говори гоп пока не перепрыгнешь", основной принцип латышского режима "просите больше всё равно нахрен посылать" никто не отменял. :)

министр сообщения Талис Линкайтис - Super Man, помогает Даугавпилсу

что насчет второй очереди путепровода?

Вы эти деньги еще получите и как это обычно бывает при покупке трамваев и автобусов,по думовским карманам не растащите.Пиар уже раскручен,а получится видно как всегда.

Напрасно стараешься тещенька мэра.Сколько не удаляй,а альтернативное мнение не уберешь.

Ужасные столбы, неадекватно высокие и толстые, изуродовали город, особенно центр :(

новая трамвайная ветка от ул. Стацияс до Нового Форштадта. Зачем??? Куча автобусов. Выхожу на автобус, чтоб доехать в центр не смотря расписание. Быстро, удобно. Зачем трамвай. Лучше тогда с химией его соединить. Вот это будет отличное решение Рома

Трамвай априори лучше чем автобус во всех планах. Если правильно спроектируют линию, то можно будет добираться туда-обратно крайне быстро. До химии возможно потом и сделают линию и закольцуют трамвай, но разве там будет хоть какой то пассажиропоток? Сейчас вон ходит двойка, всегда пустая.
Как ни странно это утверждать, но в плане развития транспорта деп неплохо так обходит столицу, где вообще никаких путей новых не строят уже много лет и больше половины трамваев – старые вёдра с болтами и гайками

И думаю... А руководство города хоть знает, для чего англичане создали трамвай? Просвящу. Для доставки большого количества рабочих к началу рабочей смены на промышленные предприятия. Вопрос о том, что они гремят, трясут все дома по пути их следования не стоял. Дикий капитал сказал: а пофигу на этих людей, которым они приносят неудобства, нам нужны работяги к началу работы. Прошло 100 лет. В Европе трамваи совсем другие, пути гладкие и безшумные, а Даугавпилс против. У нас трамваи и сейчас гремят, шайтан арба их называли среднеазиаты, пути не гладкие и не безшумные. И возвращусь к началу. Почему трамваи??? У нас остались крупные промышленные предприятия? Думаю нет. Предусмотрены шумопоглащающие экраны, виброзащита зданий? Уверен, нет. А каковы трамваи, совсем помолчу, все знаем (кто был в Таллине меня поймёт). И риторический вопрос: для чего это всё? Живу рядом с трамвайной линией

я бы вообще заменил трамваи на электроьбусы, проводов не надо! но с другой стороны - история, туристы, так что хз.

ДАЕШЬ ТРАМВАЙ ВО ВСЕ МИКРОРАЙОНЫ ГОРОДА

Написать комментарий