В Латвии могут разрешить собрания в помещениях до 50 человек 20

Если эпидемиологическая ситуация не ухудшится, допустимое число посетителей публичных и частных мероприятий внутри помещений можно будет увеличить с 25 до 50 человек, заявила представитель Министерства здравоохранения Анна Страпцане.

Также министерство сообщило, что сейчас вместе со специалистами отрасли оно проводит оценку того, можно ли применять к мероприятиям на свежем воздухе иные критерии в отношении допустимого количества участников.

Как и прежде, ослабление ограничений будет происходить постепенно и при постоянном мониторинге ситуации. Минздрав подчеркивает, что эпидемиологический эффект от ослабления ограничений можно оценивать только со временным разрывом от двух до четырех недель.

Минздрав также подчеркивает, что пандемия не закончилась и события последних дней это подтверждают, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности.

Всемирная организация здравоохранения также указывает на то, что ситуация как в мире, так и в Европе все еще является очень хрупкой, поэтому слишком быстрое возвращение к обычному ритму жизни может вызвать стремительный рост заболеваемости.


Написать комментарий

Всем начьхать на ваши разрешения. Хватит пугать народ.

Давайте закончим весь этот театр!!

Спасибо что разрешили

Давайте закончим весь этот театр!! Финито

Уже всем понятно и все маски сняты, пора и завязывать с этим заказным спектаклем.

Прямо все сидят и ждут вашего разрешения. Уже наелись лапшой, хватит!

Всем начьхать на ваши разрешения. Хватит пугать народ. Екатерина

Не надо говорить про всех и за всех! На грамматику русского языка вам тоже начхать!

Всем начьхать на ваши разрешения. Хватит пугать народ. Екатерина

Вас напугали? Меры предосторожности и страх - это разные вещи.

А в торговых центрах не пробовали считать ...особенно в выходные дни...просто цирк! В Диттоне толпа народу литвцев полно...и точно не 50 человек...кондиционеры не работают....и стоит только одному заболевшему зайти и будет тогда точно весело...

Уже так надоела это корона..

Смешно.50 человек и 2 метра дистанция.сами то поняли что придумали. Давно уже многие наплевали на ваш бред

Смешно.50 человек и 2 метра дистанция.сами то поняли что придумали. Давно уже многие наплевали на ваш бред Гена

и этих многих уже закопали!

Все деньги правительство распилило?

можно называть это постановкой, но как в нее вписываются сотни погибших врачей, в России,, например, 28 летние реаниматологи, заразившихся при спасении больных? и так по всему миру. как вписать в эту постановку умершего вчера человека, который заразился в собственной семье, у нас, в Латвии? понятно,что всем все это надоело, но , люди, будьте хоть немного разумнее, от этого зависят жизни ваших близких, да и ваши тоже.

Вас напугали? Меры предосторожности и страх - это разные вещи.

Это паникёрство, а не здравый смысл. Я руки мыл всегда и раньше и меры предосторожности (гигиены) также соблюдал. Ничего нового не открыли с этой паникой пандемии. ДА ЕСЛИ БЫ ТАК СТАШНО БЫЛО, то Малышева, Соловьёв, политиканы и прочие проплаченные не бегали бы без масок по студиям «устрашая» всех и вся… Они бы первые свалили бы на другие континенты никому и ничего не говоря, для отсидки в бункерах. Многие люди с этой пандемией напрочь лишились здравой аналитики и разумного сопоставления фактов и блефа. Я не белорус, но мне понравился ход Лукашенко. Он правильно всё взвесил и обсудил данный вопрос не с ВОЗ, а с Министерством Здравоохранения республики своей о сложившейся реалии и насколько она опасна (Если бы солгали или просто запаниковали – разогнал бы в один миг всех!). Тоже самое и шведы сделали.

Вирус этот есть, но он не страшнее других болезней. От рака люди умирают годами, статистика страшная. Никому вакцина не нужна – конечно, такой урон по фармацевтике будет. А ведь не так и мало утверждающих, что можно и могли бы ранее, но нет, не хотят.
Вот он цинизм высшей степени человечества, а не эта «вирусяка» чуть страшнее ОРВИ и гриппа. Просто так выгодно списывать смерть от инфаркта, например, под пандемию.

Это паникёрство, а не здравый смысл. Я руки мыл всегда и раньше и меры предосторожности (гигиены) также соблюдал. Ничего нового не открыли с этой паникой пандемии. ДА ЕСЛИ БЫ ТАК СТАШНО БЫЛО, то Малышева, Соловьёв, политиканы и прочие проплаченные не бегали бы без масок по студиям «устрашая» всех и вся… Они бы первые свалили бы на другие континенты никому и ничего не говоря, для отсидки в бункерах. Многие люди с этой пандемией напрочь лишились здравой аналитики и разумного сопоставления фактов и блефа. Я не белорус, но мне понравился ход Лукашенко. Он правильно всё взвесил и обсудил данный вопрос не с ВОЗ, а с Министерством Здравоохранения республики своей о сложившейся реалии и насколько она опасна (Если бы солгали или просто запаниковали – разогнал бы в один миг всех!). Тоже самое и шведы сделали. Вирус этот есть, но он не страшнее других болезней. От рака люди умирают годами, статистика страшная. Никому вакцина не нужна – конечно, такой урон по фармацевтике будет. А ведь не так и мало утверждающих, что можно и могли бы ранее, но нет, не хотят. Вот он цинизм высшей степени человечества, а не эта «вирусяка» чуть страшнее ОРВИ и гриппа. Просто так выгодно списывать смерть от инфаркта, например, под пандемию.

Вирус этот есть, но он не страшнее других болезней
=======================
да, молодым может и не страшно, а мне уже под 70! я со своими болячками может ещё лет 10 протяну, а с вашим не страшным вирусом откинусь за пару недель! надоели уже эти молодые поуисты!!!

Вирус этот есть, но он не страшнее других болезней ======================= да, молодым может и не страшно, а мне уже под 70! я со своими болячками может ещё лет 10 протяну, а с вашим не страшным вирусом откинусь за пару недель! надоели уже эти молодые поуисты!!! о как

А никто не знает сколько протянет. Кто сказал, что именно от этого вируса? Откуда известно про 10 лет (сами отмерили?) А может 15? А если через год или 20 лет, не думали? Не пишите бред этот, потому как люди умирают в разные годы. Вам хочется хотя бы 10 лет ещё, а кому-то и 30, и 50, хотелось, но не судьба, к сожалению. От вируса так страшно стало, а когда молодых и даже, совсем детей онкология съедает (их за что "карает" судьба?), это не страшно ли??? На это Вам, я смотрю, тоже по*уй совсем...

А никто не знает сколько протянет. Кто сказал, что именно от этого вируса? Откуда известно про 10 лет (сами отмерили?) А может 15? А если через год или 20 лет, не думали? Не пишите бред этот, потому как люди умирают в разные годы. Вам хочется хотя бы 10 лет ещё, а кому-то и 30, и 50, хотелось, но не судьба, к сожалению. От вируса так страшно стало, а когда молодых и даже, совсем детей онкология съедает (их за что "карает" судьба?), это не страшно ли??? На это Вам, я смотрю, тоже по*уй совсем...

какая нахрен судьба?????а вот из-за пофигистов можно и через пару недель умереть!!!

какая нахрен судьба?????а вот из-за пофигистов можно и через пару недель умереть!!! ого

Такая нахрен! Судьба умереть от инфаркта или туберкулёза - умрешь от него, от лобового столкновения в машине - от него судьба... Нет же, от коронки только... Совсем поплыли уже со своей пандемией... смех и только :)))) И да, никто намеренно не собирается и не собирался при любой болезни чихать и кашлять на проходящего, причём всегда так было... Чего раньше 2 метра не соблюдали в поликлинике, когда к семейному за направлением приходили, а там гриппом больные в очереди???? Почему раньше в трамваях никто не опасался заходить в переполненный, а ведь там уже на порочни успели покашлять, в том числе и туберкулёзник. Тогда сознательность больше была??? Иммунитет и только спасти может всегда, а не 2 метра и самоизоляция... Совсем мозг затуманили вам....

и этих многих уже закопали! да

Закапывали всегда и будут закапывать.и дело не в этом псевдо вирусе.и количество умерших с вирусом не больше чем от других болезней.кто боится носите противогазы или дома сидите

Даже вчера, просто пришёл в магазин и стою в очереди. Женщина все ближе и ближе, я говорю "дистанция женщина". В наглую лезет через меня и сует свои продукты, че за тупость. Делает вид что не слышит и продавец ох**...

Написать комментарий